Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2021

Новости Стерлитамака за 18.10.2021

Воспитатель из Стерлитамака вошла в число 15 лауреатов XII Всероссийского профессионального конкурса

ГТРК Башкортостан 

В Сочи объявили 15 лауреатов XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», проходящего в рамках нацпроекта «Образование». Победители приняли участие во втором туре финала и поборются за звание победителя конкурса. Второй тур конкурса включает два испытания – «Мастерская педагога» и «Ток-шоу», по итогам которых определится победитель. Среди 15 лауреатов воспитатель МАДОУ «Детский сад № 88» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан Наталья Гуленина.

И.о.главы администрации Стерлитамака ознакомился с национальным проектом «Культура»

ГТРК Башкортостан 

В рамках рабочей поездки и.о.главы администрации города Рустем Газизов ознакомился с ходом реконструкции музыкальной школы №1, которая находится в микрорайоне «Сода».

В Башкирии в 2021 году отремонтируют более 300 км дорог

ГТРК Башкортостан 

В Сочи на научно-практической конференции «Росавтодора» обсудили реализацию дорожного нацпроекта и его роль в формировании опорной сети автомобильных дорог страны. Руководитель «Росавтодора» Роман Новиков отметил, что, несмотря на ситуацию с распространением COVID-19 и введением ограничительных мер, в России удалось нарастить объемы дорожного строительства.

В Башкирии муж в пылу ссоры совершил наезд на свою жену

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В понедельник утром в Стерлитамаке произошёл наезд на пешехода. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Башкирии, ДТП случилось на улице Артёма, 70.
По предварительным данным, здесь разгорелся семейный скандал - ссорились муж с женой. Молодой человек со злости хотел повредить семейную машину. Жена встала перед своей иномаркой, чтобы не допустить столкновения такси супруга с автомобилем.
В результате оба участника были опрошены, претензий друг к другу не имеют. Также до настоящего времени не... Читать дальше...

Каратистка из Карелии стала лучшей на всероссийских соревнованиях

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Стерлитамаке завершились Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ и Кубок Евразии. Карелию представили семь спортсменов, трое из которых оказались в шаге от пьедестала почета и заняли 4 место.

Читать дальше...

В МВД Башкирии объяснили, почему силой вытащили из автобуса непривитую пенсионерку

«Газета Кемерова» 

В Стерлитамаке сотрудники МВД силой вытащили из междугороднего автобуса пенсионерку, отказавшуюся предъявить сертификат о вакцинации от коронавируса. Ранее видео инцидента появилось в соцсети YouTube. Об этом сообщает РИА Новости....

Полицейские силой вытащили из автобуса непривитую пенсионерку и попали на видео

Lenta.ru 

В Стерлитамаке сотрудники полиции силой вытащили из автобуса пожилую женщину, которая отказалась предъявить им документы по вакцинации от COVID-19. Очевидцы засняли их действия на видео. На кадрах видно, как пожилую женщину тащат по земле. В МВД позже объяснили, что пенсионерка нарушила указ главы Башкирии.



В МВД объяснили применение силы к пенсионерке при посадке на автобус в Стерлитамаке

«Газета.Ру»  

В МВД Башкирии пояснили, почему полицейские применили силу к пенсионерке, которую они вывели силой из междугороднего автобуса в Стерлитамаке, сообщает РИА "Новости". В ведомстве уточнили, что сотрудники автовокзала пожаловались ...

В Стерлитамаке "доблестные" сотрудники полиции жестко задержали бабушку

Trinixy.ru 

В Стерлитамаке, как пишут в СМИ, были введены некоторые ограничения для пожилых людей - все, как обычно, из-за коронавируса. И эта бабушка данные ограничения осмелилась нарушить. Однако доблестные стражи порядка, "к счастью", оказались рядом. Они жестко задержали опасную преступницу. Город может спать спокойно!

Погода в Стерлитамаке на вторник, 19 октября 2021 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 19 октября в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Во второй половине дня возможны дожди с вероятностью до 79%. Ветер будет юго-западного и северного направления, а его скорость – 2-5 метров в секунду.

«Власть — она на то и власть»: Радий Хабиров прокомментировал ситуацию с задержанием пенсионеров в Уфе и Стерлитамаке, которые не предъявили QR-код

Business FM Уфа 

На выходных в соцсетях появилось видео, где двое полицейских силой пытаются поднять 65-летнюю женщину. Оказалось, на автовокзале в Стерлитамаке пассажирка междугороднего автобуса не хотела предъявлять сертификат о вакцинации от коронавируса или справку о перенесенной в течение полугода болезни, поэтому ее вывели силой. Ситуацию комментирует Валерий Гулин, сотрудник Пресс-службы МВД по республике: «Женщина, в нарушение Указа...

В Оренбургской области от последствий Covid-19 умер иеромонах Никандр. Он воевал в Чечне и побывал в плену

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На 43-м году жизни в Оренбургской области скончался настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери с. Державино Бузулукского района иеромонах Никандр (Юрдонов).  Он умер 15 октября от осложнений, вызванных Covid-19.

Читать дальше...

«Власть на то и есть власть»: глава Башкирии – о жестком задержании пенсионерки в междугороднем автобусе

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Башкирии сняли с междугороднего автобуса пенсионерку, у которой, по данным пресс-службы регионального МВД, не было сертификата о вакцинации. Видео ее жесткого задержания накануне распространили в соцсетях.

Читать дальше...

Коронавирус в России: заболеваемость растет, регионы ужесточают ограничения

Блог сайта «ТВЦ» 

Еще тридцать пунктов экспресс-тестирования на коронавирус открылись сегодня в Москве. Анализ проводят бесплатно. Вся процедура занимает не дольше пятнадцати минут. Между тем, по данным оперштаба, за минувшие сутки в России выявили 34325 новых случаев ковида. В регионах вынуждены вводить новые ограничения.

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе на ТЭЦ включили лазерную визуализацию


Радий Хабиров прокомментировал ситуацию с задержанием невакцинированной женщины

Business FM Уфа 

Напомним, 17 октября на автовокзале в Стерлитамаке полиция задержала пожилую женщину, пытавшуюся проехать на междугороднем автобусе без справки о вакцинации. В отношении неё составили административный протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». На оперативном совещании 18 октября Радий Хабиров прокомментировал данную ситуацию. По его словам, принятые властями требования должны исполняться всеми мерами государственного управления...

Глава Башкирии о нарушителях антиковидных ограничений: «Нужно людей убеждать»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкортостана Радий Хабиров 18 октября на оперативном совещании в правительстве РБ прокомментировал инциденты с задержанием полицейскими жителей республики из-за несоблюдения антиковидного указа.
«К сожалению, не все люди понимают важность и значимость этих норм. Нам, конечно, нужно людей убеждать. При этом хочу сказать: власть, на то и власть, что если она приняла решение, то это решение она должна проводить всеми мерами государственного управления и принуждения. Наших сотрудников полиции стали обвинять... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 18.10.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Явка избирателей на выборах Президента РФ в Башкирии по состоянию на 15:00 17 марта составила 78,46 %

Лидерство Уфы в отравлениях алкоголем, застройка на Комсомольской и смерть бойца СВО

В Нижнем Новгороде состоится масштабный праздник баскетбола

Руководитель Госкомитета Башкирии по ЧС ответил на вопросы о предстоящем паводке