Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2021

Новости Стерлитамака за 24.11.2021

Погода в Стерлитамаке на четверг, 25 ноября 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 25 ноября в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Днем и вечером возможен снег с вероятностью до 80%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость – 5-8 метров в секунду.



В Стерлитамаке увеличат число станций по контролю за загрязнением воздуха

ИА Стерлеград 

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров посетил Стерлитамак. Одной из главных проблем, которая рассматривалась на выездном правительственном совещании, стала экология города.

Город «Башсоды» при новом мэре захотел больше земли и внимания

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Ком проблем в городском хозяйстве 280-тысячного Стерлитамака, второго города Башкортостана, заставил правительство республики выехать туда полным составом для проведения выездного заседания. В Стерлитамаке падают инвестиции и ввод жилья, наблюдаются кадровые проблемы в образовании и медицинской сфере, категорически не хватает социальных объектов и объектов благоустройства. В городе, где работают гиганты «Башкирская содовая компания» и «ТАУ-Нефтехим», экологическая ситуация требует скорейшего исправления... Читать дальше...

В Башкирии появятся три новые станции контроля воздуха

Business FM Уфа 

Об этом сообщил премьер-министр республики Андрей Назаров. 23 ноября он провёл выездное заседание по вопросам социально-экономического развития Стерлитамака. Чиновники обсудили там ряд вопросов. В частности, проблемы экологической ситуации в городе. Напомним, Стерлитамак занимает второе место среди городов Башкирии по объему выбросов вредных веществ в атмосферу после Уфы. Для решения этой проблемы власти республики в ближайшие...

Полицейскими Стерлитамака раскрыта кража

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку обратился 38-летний местный житель. Он сообщил, что после совместного распития спиртных напитков со своей знакомой, у него пропали денежные средства – 13 тысяч рублей.

В Стерлитамаке могут расширить границы города для строительства жилья

Блог сайта «smi.today» 

Расширение границ Стерлитамака в Башкирии может способствовать устойчивому развитию города. Об этом 24 ноября сообщает пресс-служба республиканского правительства. Сообщается, что вопросы увеличения объемов жилищного строительства в Стерлитамаке обсуждались на выездном заседании с участием премьер-министра правительства Башкирии Андрея Назарова. «Мы готовы стимулировать девелоперов дополнительными мерами поддержки. В настоящее время с участием кредитных учреждений прорабатываем вопросы сокращения... Читать дальше...

В Уфе на девушку упала снежная наледь с крыши

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Инцидент произошел на улице Коммунистической около дома 65. 22-летнея девушка в результате падения снежной наледи получила травму головы, сообщает Управление гражданской защиты.

Ушла из жизни председатель Верховного суда Башкирии Земфира Латыпова

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Уфе в ночь на 24 ноября скончалась председатель Верховного суда Башкирии Земфира Латыпова. Информацию ЕАН подтвердили в объединенной пресс-службе судов республики.

Читать дальше...

Больше негде заработать: к чему приведет закрытие единственного в Уфе завода, где трудятся незрячие

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Инвалиды по зрению, сотрудники уфимского филиала ООО «Белавтодеталь» обеспокоены планируемой продажей предприятия, что означает для них потерю работы. Свои опасения они изложили в письме, направленном в Общественную палату Башкирии. Корреспондент ЕАН.Уфа разбирался, какая судьба ждет завод и его сотрудников.

Читать дальше...

«Уступает только Уфе»: премьер-министр Башкирии высказался о воздухе в Стерлитамаке

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Назаров подтвердил, что качество воздуха в промышленном городе напрямую влияет на здоровье населения. Об этом он заявил в соцсетях после рабочего визита в Стерлитамак 23 ноября.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог