Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2021

Новости Стерлитамака за 04.12.2021

В Стерлитамаке подозреваемому в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов избрана мера пресечения

СК РФ (Следственный комитет) 

Судом, по ходатайству Стерлитамакского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан 42-летнему жителю Стерлибашевского района, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Башкирии арестован участник стрельбы в полицейского

«Вести» 

Суд Стерлитамака принял решение об аресте жителя Стерлибашевского района, которому вменяют участие в нападении на полицейского. Его сообщник также задержан, но находится в больнице – он пытался покончить с собой.

Карта экоконфликтов ПФО: суд над мусорщиками, битва за полигон в Стерлитамаке и захоронение шприцев в Чувашии

РИА «ФедералПресс» 

Пока в Нижегородской области судят утилизаторов отходов за взятки Балахнинскому полигону, в Башкирии жители протестуют против строительства химического завода и добиваются закрытия мусорной свалки в Стерлитамаке, а в Чувашии за руку поймали компанию, зарывающую в землю медицинские отходы. О главных проблемах в регионах Поволжья рассказываем в спецпроекте «ФедералПресс» «Карта экологических конфликтов».

Хроника политических преследований в ноябре 2021 года: главное

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Вся Россия Генпрокуратура потребовала ликвидировать Международное общество «Мемориал». Московская же прокуратура обратилась в суд с требованием ликвидировать Правозащитный центр «Мемориал». Причина обоих исков — неоднократное нарушение законодательства об «иностранных агентах», Правозащитный центр дополнительно обвиняется в оправдании экстремистской и террористической деятельности. В связи с этим ОВД-Инфо опубликовал заявление: мы убеждены, что эти иски — очевидно политические, никаких реальных... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на воскресенье, 5 декабря 2021 года

SterlitamakTime.ru 

В воскресенье, 5 декабря в Стерлитамаке ожидается облачная погода со снегом, вероятность которого составляет до 72%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость – от 1 до 8 метров в секунду.

Горящий автомобиль потушили на Сахалине

Блог сайта «smi.today» 

Легковой автомобиль загорелся в городе Томари Сахалинской области, сообщает пресс-служба областного управления МЧС России. По ее данным, возгорание произошло в районе дома № 1 по улице А. Буюклы. К месту происшествия спасатели прибыли спустя пять минут после поступления сигнала о пожаре. К этому времени передняя часть автомобиля была охвачена огнем. Пожар удалось потушить, пострадавших не было. Причины возгорания не называются. Как сообщало ИА REGNUM, 22 ноября легковой автомобиль загорелся в городе Стерлитамаке в Башкирии. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

Названы города Башкирии с самым высоким числом алкогольных отравлений

Названы самые дорогие в Уфе породы кошек

Пенсионер оказался в реанимации из-за горящих в Башкирии вещей