Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2022

Новости Стерлитамака за 04.01.2022

В Стерлитамакском районе прошло первенство Деда Мороза по греко-римской борьбе

ИА Стерлеград 

Греко-римская борьба – олимпийский вид спорта, единоборство между двумя спортсменами, целью в котором является с помощью различных приемов уложить соперника на лопатки.

Потери года: кто из известных жителей Башкирии скончался в 2021 году

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В 2021 году погибло не мало жителей Башкирии, среди которых главы районов, судьи, деятелей искусства, врачи и спортсмены. Основная причина смертей — осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией. Mkset составил список тех, кого потеряла Башкирия за 2021 год.

Погода в Стерлитамаке на среду, 5 января 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 5 января в Стерлитамаке ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер будет северо-восточного и северного направления, а его скорость – 1-3 метра в секунду.

Спектакль Мирнинского театра представлен в фестивале театров малых городов России

Sakhalife.ru 

Спектакль Мирнинского театра «Озор» режиссёра Е.Бондарь попал в конкурсную программу Фестиваля театров малых городов России 2022. Фестиваль пройдёт в Нижнем Тагиле с 30 мая по 5 июня 2022 г. Об этом сообщил актер театра Михаил Гончаров. Как сообщается на сайте Театра наций, ежегодный Фестиваль театров малых городов России пройдет с 30 мая по 5 июня […]

В Башкирии построят элеватор за 774 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Инвестиционный проект строительства современного в Стерлитамакском районе получил статус приоритетного. Комплекс будет оснащен площадкой для обработки железнодорожных контейнеров, сообщили в пресс-службе правительства Башкортостана. Инвестор – ООО «Управляющая компания «Перспектива» Стерлитамак – намерен вложить в организацию нового предприятия 774,4 млн рублей, создав 50 новых рабочих мест. Элеваторный комплекс рассчитан на 50 тысяч тонн. Основными видами услуг … В Башкирии построят элеватор за... Читать дальше...

В Стерлитамаке Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом детей сотрудников

Общественный совет при МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Управления МВД России по городу Стерлитамаку совместно с представителем Общественного совета порадовали детей новогодними подарками.

Мусорные полигоны, токсичные отходы и коррупция: топ-5 экологических конфликтов Приволжья в 2021 году

РИА «ФедералПресс» 

В ушедшем году в Нижегородской области судили преступную ячейку, вывозившую опасные отходы на полигон в Балахне, а рекультивация шламонакопителя «Черная дыра» вновь остановилась. В Башкирии Росприроднадзор судится с полигоном ТБО в Стерлитамаке, а в Пермском крае пытаются найти решение проблемы шахтных изливов, загрязняющих почти все реки региона. О главных экологических конфликтах ПФО в 2021 году рассказываем в спецпроекте «ФедералПресс».

Просматривали в Стерлитамаке 04.01.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях