Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2022

Новости Стерлитамака за 10.01.2022

У Общественной палаты Стерлитамака сменился руководитель и появился офис

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На очередном заседании Общественной палаты Стерлитамака ее председателем избрана Евгения Долгих, сообщает пресс-служба Общественной палаты Башкирии.

Читать дальше...

Три города в Приволжье вошли в список лучших по качеству жизни

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Финансовый университет при Правительстве РФ назвал 15 городов с самым высоким качеством жизни. В том числе, в список попали Набережные Челны, Нижний Новгород и Стерлитамак, представляющие Приволжский федеральный округ. В рейтинг вошли 75 городов с населением более 250 тыс. человек. Они оценивались по таким критериям как распространенность «деструктивного» поведения жителей, склонность населения к миграции, уровень … Три города в Приволжье вошли в список лучших по качеству жизни Читать полностью »



108 лотов уйдут с молотка на публичных электронных торгах

ФССП России 

224 млн. 20 тыс. р ублей общая начальная стоимость, выставленного на торги арестованного имущества должников, которые пройдут 1 9 января . За 28 млн. рублей на продажу выставлено нежилое помещение строительной компании ООО Терра строй. Объект площадью 630 квадратных метров находится в г.Уфе по адресу: ул.Бакалинская, д.21. Недвижимое имущество арестовано и передано в Территориальное Управление Росимущества для принудительной реализации, так как у организации имеются задолженности по налогам перед... Читать дальше...

«С рифмами у нас конкретная беда»: в Уфе спародировали новогодний клип, в котором поют главы южных районов Башкирии (ВИДЕО)

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Уфимские мультипликаторы-любители, рисующие сериал про вымышленный город Ауф, опубликовали выпуск, в котором пародируют новогодний клип от глав городов Стерлитамак, Салават, Ишимбай и двух прилегающих районов Башкирии. Если в оригинале местные руководители хвастаются достижениями региона, то в пародийной серии, в духе всего мультсериала, герои высмеивают проблемы на местах или просто шутят.

Читать дальше...

Грозный в лидерах по качеству жизни по итогам 2021 года

Nia-kavkaz.ru 

Финансовый университет при Правительстве России провел заключительное в 2021 году исследование качества жизни в городах с населением более 250 тысяч человек. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе финансового университета.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"