Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2022

Новости Стерлитамака за 12.01.2022

Уральский турбинный завод модернизирует паровую турбину Стерлитамакской ТЭЦ

Energyland.info 

Уральский турбинный завод заключил договор на модернизацию паровой турбины Т-100 Стерлитамакской ТЭЦ (ООО «Башкирская генерирующая компания»). Модернизация проводится в рамках КОММод (ДПМ-2). Срок выполнения договора – декабрь 2023 года.

«Невозможно открыть окно»: жители Салавата вновь жалуются на химический запах

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Сегодня, 12 января, жители Салавата вновь пожаловались на невыносимый химический запах. Своими ощущениями горожане делятся в паблике «Салават, дыши» во «ВКонтакте». Здесь же они выкладывают номера обращений в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС). Люди пишут, что «невозможно открыть окно», погулять с детьми во время каникул и др. Аналогичная ситуация, судя по комментариям, наблюдалась в городе и вчера, а также в период новогодних каникул. На химический запах и головную боль жалуются также жители соседнего Стерлитамака. Читать дальше...

Уральский турбинный завод модернизирует турбину для Стерлитамака

«Портал машиностроения» 

Уральский турбинный завод заключил договор на модернизацию паровой турбины Т-100 Стерлитамакской ТЭЦ (ООО "Башкирская генерирующая компания"). Модернизация проводится в рамках КОММод (ДПМ-2). Срок выполнения договора – декабрь 2023 года.

В Башкирии закрыли детсад из-за земельных споров

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В селе Загородный Стерлитамакского района открыли долгожданный детский сад, но через месяц закрыли. Оказалось, что здание построено на территории, которая принадлежит ООО «Спецпромкомплект». Местные жители попросили помощи в региональном отделении Народного фронта. Эксперты, изучив ситуацию, обратились в прокуратуру. – Как получилось, что один из 100 знаковых объектов, которые были построены в рамках республиканской программы к … В Башкирии закрыли детсад из-за земельных споров Читать полностью »

В Оренбургской области обнаружена вспышка ящура

Meatinfo.ru 

На территории соседней в Башкирией Оренбургской области в личном подсобном хозяйстве жителя зарегистрирована вспышка ящура. Об этом сообщает Стерлитамакский территориальный отдел Управления ветеринарии РБ.   Очаг опасного за...

Отгрузка цемента по ж/д с заводов-изготовителей в декабре 2021 года

Бетон.Ру 

В декабре 2021 года с предприятий производителей цемента, расположенных на территории Российской федерации, было отгружено в железнодорожный транспорт 1 544,7 тысяч тонн цемента. Это на 4,6% больше, чем итог декабря 2020 года; на 10,2% больше, чем в декабре 2019 года; и на 20,0% больше, чем в 2018-м году. В итоге – это лучший результат декабря за последние 6 лет.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

На жителя Башкирии, оскорбившего память жертв теракта в Крокус Холле, завели уголовное дело

В Нижнем Новгороде состоится масштабный праздник баскетбола

"Был пьян": блогер из Башкирии извинился за оскорбление памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"