Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2022

Новости Стерлитамака за 13.01.2022

Оренбуржец в Стерлитамаке удерживал в квартире женщину и ребенка

«Time56.info» 

27-летний житель Оренбургской области взял в заложники 32-летнюю женщину и 10-летнего ребенка. В полицию обратился дядя ребенка, который получил от него СМС-сообщение, что их удерживает неизвестный, который вооружен ножом и газовым баллончиком. Прибывшим сотрудникам полиции, он не захотел открывать дверь. После разрешил дверь открыть женщине. Задерганный ранее судим.

В Стерлитамаке задержали оренбуржца, который удерживал квартире женщину и ребенка

Блог сайта «56orb» 

Сегодня утром в полицию Стерлитамака обратился мужчина. Он сообщил, что его сестру и племянника в квартире на улице Шафиева насильно удерживает знакомый. Об этом он узнал от самого племянника. Мальчик отправил дяде сообщение, в котором указал, что в квартиру пробрался их знакомый, у которого были нож и газовый баллончик.

Читать дальше...

Оренбуржец в Стерлитамаке удерживал в заложниках женщину с ребенком

РИА «Оренбуржье» 

Житель Оренбургской области удерживал в заложниках женщину и ее 10-летнего сына. Инцидент произошел сегодня, 13 января, около 7 часов  в Стерлитамаке. В полицию обратился местный житель. Как рассказал мужчина, племянник направил ему сообщение о том, что в квартиру проник знакомый с ножом и газовым баллончиком. Теперь он удерживает их с матерью. По данному адресу сразу были направлены ближайшие экипажи полиции и следственно-оперативная группа. Стражи порядка вступили в переговоры с мужчиной. Однако он дверь не открывал. Читать дальше...

Рецидивист из Оренбургской области держал в заложниках женщину и 10-летнего ребенка в Стерлитамаке

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Стерлитамаке вооруженный ножом и газовым баллончиком мужчина взял в заложники женщину и ее 10-летнего сына. Захватчиком оказался рецидивист из Оренбургской области. 

По данным башкирской полиции, сегодня примерно в 7 часов утра в дежурную часть обратился местный житель, который рассказал, что его сестру и ее несовершеннолетнего сына в квартире удерживает знакомый. По его словам, племянник написал ему сообщение, в котором сообщил, что в квартиру проник их знакомый с ножом и газовым баллончиком. Читать дальше...



Вооруженный рецидивист удерживал россиянку и ее сына в заложниках

Lenta.ru 

В Стерлитамаке полицейские задержали 27-летнего уроженца Оренбургской области, который ранее взял в заложники 32-летнюю женщину и ее десятилетнего сына. В 7 часов утра 13 января в полицию позвонил местный житель, который сообщил, что его сестру с ребенком запер в квартире знакомый, вооруженный ножом.

Студентов России и Белоруссии приглашают к участию в краеведческой конференции в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

Ежегодная XI открытая студенческая краеведческая конференция «Великие Луки: проблемы региональной истории и современность» состоится в Великолукской государственной академии физической культуры и спорта 3 марта. Мероприятие посвятят Году культурного наследия народов России и 350-летию со дня рождения Петра I Великого, сообщил Псковской Ленте Новостей директор музея спорта и олимпийского движения Псковского края, декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК, депутат Великолукской городской Думы Дмитрий Белюков. Читать дальше...

Росприроднадзор подтвердил факты загрязнения воздуха в Салавате в декабре 2021 года

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора завершило проверку ООО «Газпром нефтехим Салават». О ее результатах сообщили в пресс-службе ведомства. Специалисты измерили промышленные атмосферные выбросы и выяснили, что по диоксиду азота они превысили разрешенные нормативы.

Читать дальше...

В Стерлитамаке полицейские освободили женщину и ее ребенка, которых удерживал вооруженный знакомый

МВД России 

Сегодня около 7 часов утра в дежурную часть Управления МВД России по г. Стерлитамаку обратился местный житель с сообщением, что его сестру и ее несовершеннолетнего сына в ее квартире удерживает знакомый.

В Башкирии полиция вызволила женщину с ребенком из вооруженного плена у нее же дома

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

13 января об освобождении 32-летней женщины и ее 10-летнего ребенка, которых в их квартире удерживал ранее судимый мужчина сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

В Башкирии полиция освободила попавших в заложники женщину с ребенком

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Стерлитамаке вооруженный ножом и газовым баллончиком мужчина захватил в заложники свою 32-летнюю знакомую и ее 10-летнего сына. Об этом сообщает МВД по Республике Башкортостан.

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Baza: в Уфе директор гимназии спасла школьницу от нападения маньяка


Вооруженный житель Башкирии удерживал в квартире женщину с ее сыном

«Вести» 

В Башкирии стражи порядка задержали вооруженного мужчину, который проник в квартиру к 32-летней женщине с 10-летним сыном. Задержанный был доставлен в Управление МВД России по Стерлитамаку, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Вооруженный житель Оренбургской области взял в заложники жительницу Башкирии и ее сына

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Сегодня, 13 января, полицейским Стерлитамака пришлось освобождать из плена 32-летнюю женщину и ее десятилетнего сына — их удерживал в квартире вооруженный мужчина. Подробности происшествия сообщила пресс-служба МВД по Башкирии.

Читать дальше...

Три города ПФО вошли в ТОП-15 по качеству жизни в 2021 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье – Нижний Новгород, Набережные Челны (Татарстан) и Стерлитамак (Башкортостан) из Приволжского федерального округа вошли в ТОП-15 российских городов по качеству жизни в 2021 году.

Результаты исследования опубликованы на сайте Финансового университета при правительстве России.

Набережные Челны заняли 8-е место, Нижний Новгород оказался на 10-м месте, а Стерлитамак занял 13-е место в данном рейтинге.

Авторы исследования отмечают... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Ульяновск приедет уникальный ретро-состав «Паровоз Победы»

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию