Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2022

Новости Стерлитамака за 17.01.2022

Юрту башкирского Деда Мороза в геопарке «Торатау» посетило более 6 500 человек

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Резиденцию башкирского Деда Мороза – Торатау Бабая в геопарке Торатау с момента ее открытия 18 декабря 2021 года посетило более 6 500 гостей. Сюда приезжали туристы из Оренбурга, Казани, Москвы, а также Уфы, Стерлитамака, Салавата, Ишимбая и других населенных пунктов. Об этом сообщили в республиканском Госкомитете по туризму.

Читать дальше...

Дистанционный аферист из Стерлитамака обокрал малмыжанку, продававшую мёд

Блог сайта «Вся.рф» 

С банковской карты потерпевшей после злодейских манипуляций улетучилось 14 тысяч рублей36-летняя малмыжанка вознамерилась продать через объявление в Сети мёд с личной пасеки, и покупатель отыскался сравнительно быстро. Незнакомый мужчина попросил пчеловодку продиктовать реквизиты её банковской карты якобы для перечисления аванса и пароль, пришедший в эсэмэске. Но вместо зачисления денег с карты малмыжанки в мгновение ока улетучилось 14 тысяч рублей.Полиция выяснила, что обманул женщину 48-летний цыган из Башкортостана. Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на вторник, 18 января 2022 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 18 января в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Поздно вечером возможен снег с вероятностью до 51%. Ветер будет южного направления, а его скорость – 6-8 метров в секунду.

«Омикрон» прилетел в Уфу из Стамбула и отменил массовые мероприятия в Башкортостане

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Башкортостан стал первым регионом в ПФО и одним из первых в стране, где власти пошли на ужесточение антиковидных мер из-за распространения штамма «омикрон» Covid-19. Сегодня глава республики Радий Хабиров объявил об отмене или переносе в онлайн-формат всех массовых и спортивных мероприятий в республике с численностью участников более 30 человек. Конкретная формулировка запрета будет прописана в указе, который Хабиров пообещал опубликовать сегодня. Запретный период глава республики пока оценил в 1,5 месяца ... Читать дальше...

Женщина погибла в результате столкновения двух машин в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 17 января. НТА-Приволжье — Женщина погибла в результате столкновения двух машин в Башкирии.

Как сообщили в пресс-центре ГИБДД Башкортостана, ЧП произошло в Стерлитамакском районе на 33 км трассы Стерлитамак-Стерлибашево.

Столкнулись ZAZ Chance и Chevrolet Cruze.

Находившая за рулем ZAZ женщина скончалась до приезда бригады медиков. Её полуторагодовалый сын госпитализирован.

28-летняя пассажирка Chevrolet доставлена в больницу.

Ранее сообщалось... Читать дальше...



«Мы не должны молчать, отстояли же Куштау»: жители Салавата и Стерлитамака рассказали, как дышат «химией»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

ЕАН не раз рассказывал о том, как жители крупнейших промышленных центров Башкирии — Салавата и Стерлитамака — вынуждены дышать воздухом, отравленными химическими выбросами. Несмотря на то, что ситуацию в прошлом году взяла под контроль руководитель республиканского Росприроднадзора Светлана Радионова, улучшений нет. В январе города вновь наполнились едким запахом.

Читать дальше...

На картинке красота, в реальности — ужас. Как вернуть деньги за товар из интернет-магазина в соцсетях

JustMedia 

В соцсетях существуют магазины, в которых потребители заказывают красивую одежду, а получают ненужный хлам. Принимать обратно последний продавцы нередко отказываются. В интернете есть даже отдельные форумы, на которых люди делятся опытом возврата денег за полученную подделку. Один из таких посвящен Ellshopofficial и Jesari.shop. Правда, участниками этого обсуждения многие становятся только после того, как уже попались на удочку владельцев магазина. Одним из таких горе-покупателей в апреле прошлого... Читать дальше...

В Башкирии произошло ДТП, в котором погибла женщина и пострадал 1,5 годовалый ребёнок

Блог сайта «mkset» 

Накануне, днём 16 января, произошло ДТП, в котором погибла 27-летняя женщина и пострадал 1,5 годовалый ребёнок. Как сообщает ГИБДД по РБ, авария произошла в Стерлитамакском районе на 33 километре дороги Стерлитамак — Стерлибашево.

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 17.01.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

Хабиров рассказал Путину о планах создать в Башкирии станкостроительный кластер

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей