Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2022

Новости Стерлитамака за 09.03.2022

В Стерлитамаке и Нижнем Новгороде приостановят выпуск пива Heineken

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Нидерландская пивоваренная компания Heineken приостанавливает производство пива под собственной маркой в России. Выпуск пенного напитка был налажен на семи площадках, в том числе в Стерлитамаке и Нижнем Новгороде. О прекращении выпуска пива Heineken сообщил гендиректор концерна Дольф Ван ден Бринк. Такое решение принято в связи с проведением российской спецоперации на Украине. Ранее Heineken остановил экспорт … В Стерлитамаке и Нижнем Новгороде приостановят выпуск пива Heineken Читать полностью »

Легковушка снесла электроопору в Уфе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 9 марта. НТА-Приволжье — Легковушка снесла электроопору в Уфе.

По сведениям пресс-центра ГИБДД Башкортостана, ЧП произошло 9 марта в Стерлитамаке.

Водитель Лады Гранта" при попытке совершить обгон не убедился, что впереди движущийся автомобиль Mazda делает поворот налево.

В итоге машины столкнулись. Затем Лада Гранта врезалась в электроопору.

От удара автомобиль Mazda, изменив направление движения, столкнулась с ВАЗ-2112.

Машины получили механические повреждения. Читать дальше...



На ремонт школ в Башкирии выделили 2 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Башкортостане объявлено 29 тендеров на капитальный ремонт общеобразовательных школ на общую сумму 2,04 млрд рублей. Работы планируют закончить в 2022-2023 годах. Самые большие средства выделяют на капремонт школы № 7 Нефтекамска – 187 млн рублей. В этом городском округе отремонтируют еще 5 школ за 297,3 млн рублей. На ремонт двух образовательных учреждений в Стерлитамакском … На ремонт школ в Башкирии выделили 2 млрд рублей Читать полностью »

Башкортостан берется за вывозные рейсы и меняет «Макдоналдс» на «Папа Гриль»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Около 2500 туристов из Башкортостана оказались за пределами России на момент закрытия европейского воздушного пространства для отечественных авиакомпаний и введения Росавиацией ответных ограничений для авиакомпаний из-за рубежа. К текущему моменту большую часть застрявших туристов удалось вернуть обратно. В республике создан оперативный штаб «Своих не бросаем», который ведет мониторинг ситуации и оказывает жителям дистанционную поддержку. Все вывозные рейсы для туристов из Уфы, Нефтекамска, Стерлитамака... Читать дальше...

Вандалы сломали лифт для инвалидов, но не успели далеко уйти

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

В Стерлитамаке, Башкирия, у нетрезвых молодых людей очень "чесались" руки. Они зашли в надземный переход и сломали подъемник, предназначенный для людей с ограниченными возможностями. Однако вандалы не успели далеко уйти.

Безразличие по отношению к детям недопустимо

ФССП России 

Во избежание уголовной ответственности, житель Стерлитамака выплатил долги по алиментам своим сыновьям. На исполнении в Стерлитамакском городском отделе судебных приставов УФССП России по РБ находится исполнительное производство о взыскании алиментов с местного жителя. После расторжения брака мужчина забыл о своих прямых обязанностях по содержанию двух несовершеннолетних сыновей и пополнил списки службы судебных приставов. Судебные приставы Стерлитамакского городского подразделения УФССП России... Читать дальше...

В Башкирии снят карантин после первой вспышки африканской чумы свиней

SoyaNews 

Как сообщает уфимская редакция РБК, в четверг, 3 марта на сайте правовой информации Башкортостана опубликован указ главы республики Радия Хабирова о снятии карантина по африканской чумы свиней в Стерлитамаке, Стерлитамакском и Аургазинском районах.

В Стерлитамаке и Стерлитамакском районе сняли карантин по африканской чуме свиней

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Глава РБ Радий Хабиров подписал указ о снятии с 28 февраля карантина по африканской чуме свиней в Стерлитамаке, Стерлитамакском и Аургазинском районах на основании представления начальника Управления ветеринарии РБ Азата Зиганшина, докладывает РБК. Документ опубликован на республиканском портале правовой информации 3 марта. Напомним, вирус обнаружили в личном подсобном хозяйстве в селе Кармаскалы Стерлитамакского района. В январе там пали девять ...

Просматривали в Стерлитамаке 09.03.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

Рузаевка 3 мая встретит «Паровоз Победы»

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу