Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2022

Новости Стерлитамака за 28.03.2022

В Стерлитамаке молодой водитель насмерть сбил пешехода

Rb-str.ru

В Стерлитамаке в прошлые выходные произошло ДТП с погибшим пешеходом человек, передвигающийся пешком, то есть с помощью ног, методами ходьбы. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Башкирии. Авария произошла 26 марта в восьмом часу вечера на улице Худайбердина. 22-летний обитатель города Кумертау за рулем Nissan X-Trail сбил 46-летнего мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте.  Пешеход от приобретенных ...

Мэр Стерлитамака вместе с сыновьями поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 95-летием

Rb-str.ru

В прошлые выходные мэр Стерлитамака Рустем Газизов вместе со своими сыновьями поздравил ветерана Великой Российской войны Калабухова Михаила Ивановича с 95-летием. Об этом глава городской администрации рассказал на своих страницах в соцсетях.  «Михаил Иванович в годы Великой Отечественной войны конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в ...

В Стерлитамаке пожарные провели учения в Городском Дворце культуры

Rb-str.ru

В Стерлитамаке прошло пожарно-тактическое учение в здании ГДК, докладывает пресс-служба МЧС по РБ. Учения прошли в рамках плановой комплексной инспекторской проверки 14 пожарно-спасательного отряда. В учениях было задействовано 10 единиц пожарной техники и 52 человека личного состава. Пожарным предстояло потушить условное загорание из-за недлинного замыкания на сцене зрительного зала на первом этаже. При этом по тактическому замыслу вышел из строя ...

Филиалы Heineken в Нижнем Новгороде и Стерлитамаке могут быть переданы другому владельцу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье — Филиалы Heineken в Нижнем Новгороде и Стерлитамаке могут быть переданы другому владельцу.

Как сообщается на сайте голландской компании Heineken, предприятие намерено полностью уйти из России.

"Владение бизнесом Heineken в России больше не является устойчивым и жизнеспособным в нынешних условиях", - говорится в обращении.

В России холдинг представлен семью филиалами. Из них два расположены в ПФО: "Волга" в Нижнем Новгороде... Читать дальше...

Владелец пивзаводов в Башкирии и Нижнем Новгороде покидает Россию

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Нидерландский концерн Heineken объявил, что передает свой бизнес в России другому владельцу. До этого момента все семь российских пивоваренных заводов продолжат свою работу, говорится в сообщении на сайте компании. – Мы пришли к выводу, что владение бизнесом Heineken в России больше не является устойчивым и жизнеспособным в текущих условиях. В результате мы приняли решение покинуть … Владелец пивзаводов в Башкирии и Нижнем Новгороде покидает Россию Читать полностью »



Вскрытие рек в Башкирии в 2022 году случится позже обычного

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Кроме того синоптики рассказали и о том, на каких реках уровень воды будет выше, а на каких ниже чем обычно, прогноз озвучила глава Башгидрометцентра Вилора Горохольская на оперативке в правительстве 28 марта.

Известны даты вскрытия рек в Башкирии, по прогнозам это произойдет позже обычного

Mkset.ru (Уфа) 

Кроме того синоптики рассказали и о том, на каких реках уровень воды будет выше, а на каких ниже чем обычно, прогноз озвучила глава Башгидрометцентра Вилора Горохольская на оперативке в правительстве 28 марта.

Погода в Стерлитамаке на вторник, 29 марта 2022 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 29 марта в Стерлитамаке ожидается облачная погода со снегом, вероятность выпадения которого составляет до 93%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость достаточно высокая – 6-11 метров в секунду.

В Башкирии офицеры Росгвардии провели серию «Уроков мужества» для школьников

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Офицеры и ветераны  Росгвардии провели серию встреч с учащимися общеобразовательных школ, кадетами росгвардейских классов и рассказали о роли войск национальной гвардии в истории России в городах Уфа, Стерлитамак и Дюртюли.

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 28.03.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»