Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2022

Новости Стерлитамака за 14.04.2022

Производитель хризотилцементной продукции BF Tech подвел итоги первого квартала

Stroygaz.ru 

В январе-марте 2022 года BF Tech, один из лидеров российского рынка хризотилцементной продукции, произвел 55 013 тонн хризотилцементной продукции (волнового и плоского шифера, труб и муфт), что превысило плановые показатели на 8,18%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

В Центральном парке культуры и отдыха Дзержинска начались испытания «Колеса обозрения»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Центральном парке культуры и отдыха проходит сертификация «Колеса обозрения». В рамках сертификации проводятся динамические и статические испытания аттракциона.

Читать дальше...

Кубок на старт! Главный трофей КХЛ отправился в Магнитогорск

КХЛ 

В четверг, 14 апреля, главный трофей Континентальной хоккейной лиги покинул офис Лиги и отправился в свой традиционный ежегодный путь по городам финалистов Кубка Гагарина. Первая точка на карте – это Магнитогорск, где своего соперника ждет местный «Металлург», дважды поднимавший над головой Кубок.

Читать дальше...

Благоустройство дворов в Стерлитамаке оценили в 65,4 млн рублей

Коммерсантъ 

Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерного обеспечения Стерлитамака ищет подрядчика для реализации программы «Башкирские дворики». Начальная сумма контракта составляет 65,4 млн руб. Средства выделены из республиканского и городского бюджетов. Итоги конкурса будут подведены 11 мая, отмечено на сайте госзакупок.Согласно техническому заданию, до 30 сентября подрядчик обязан отремонтировать 12 дворов на улицах Голикова, Дружбы, Худайбердина, Мира и Шаймуратова. Подрядчик должен вырубить деревья... Читать дальше...

На разработку документов транспортного планирования направят до 80 млн рублей

Коммерсантъ 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства на конкурсе 6 мая выберет разработчика документов транспортного планирования Башкирии, в том числе Уфимской и Стерлитамакской городских агломераций, сообщается на сайте госзакупок. Начальная цена контракта определена в 80 млн руб., он будет оплачен из бюджета Башкирии. Закупка проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По условиям торгов, работы необходимо выполнить в три этапа в течение 14 месяцев с даты заключения контракта. Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 15 апреля 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 15 апреля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Вечером возможен дождь с вероятностью до 81%. Ветер будет восточного и южного и юго-западного направления, а его скорость – 7-10 метров в секунду.



В Башкирии дороги к туристическим местам отремонтируют за 503 миллиона рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Дороги общей протяженностью 24 километра к популярным туристическим местам отремонтируют за 503 миллиона рублей. Средства будут выделены из регионального бюджета, сообщает Минтранс Башкирии.

В Башкирии водитель без прав оставил умирать своих пассажиров в опрокинутой машине

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии в экстренные службы ночью 13 апреля поступило сообщение о том, что на автодороге Белорецк - Магнитогорск на (241 км) водитель, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В Стерлитамаке отопление включат на максимум. Перечень адресов

Rb-str.ru

В Стерлитамаке с 14 по 15 апреля пройдут неотклонимые испытания тепловых сетей на максимальную температуру, сообщает пресс-служба ООО «БашРТС». Эта процедура проводится для выявления «слабеньких мест» системы центрального отопления. Выявленные дефекты устранят летом.  В ходе тестов температура в системах теплоснабжения будет постепенно повышаться до 135°С. В случае обнаружения возможных утечек в радиаторах отопления потребителям нужно оперативно ...

В Стерлитамаке ни одна управляющая компания не захотела обслуживать один из домов

Rb-str.ru

В Стерлитамаке территория вокруг дома №30 по ул.Дружбы фактически превратилась в свалку, сообщает Городской телеканал UTV. Жители соседних домов жалуются на постоянное скопление отходов, противный запах и паразитов.  Ранее данный дом обслуживала УК «Оберег», сообщила заведующий сектором по взаимодействию с ЖКО Юлия Дмитриева. Задолженность населения перед УК составила более миллиона рублей — УК естественно отказалась ...

Просматривали в Стерлитамаке 14.04.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»