Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2022

Новости Стерлитамака за 18.04.2022

В Стерлитамаке судебные приставы принудили УК возместить ущерб от затопления квартиры

Rb-str.ru

В Стерлитамаке судебные полицейские приставы заставили управляющую компанию возместить материальный ущерб собственнику квартиры, где произошел потоп. Об этом докладывает пресс-служба УФССП по РБ.  В Стерлитамакском городском отделении судебных приставов название должностного лица в системе управления государством на Руси (России) на исполнении находилось производство о взыскании с ООО Управляющая компания «Трест жилищного хозяйства» вещественного ущерба. Установлено, ...

Уроженец Стерлитамака возглавил Минэкологии Башкирии

Rb-str.ru

Глава госкомитета РБ по предпринимательству 34-летний Нияз Фазылов назначен исполняющим обязанности министра природопользования и экологии Башкирии. Об этом на оперативном совещании в республиканском правительстве рассказал глава региона Радий Хабиров.   «Для вас эта работа понятная, вы в качестве заместителя управляли процессом нашей так именуемой реформы работы с отходами. Многое вам там понятно, соответственно, надо работать, подключаться сразу ...

С 12 по 14 апреля в ВДНХ ЭКСПО г. Уфы состоялись Экологический форум и VI специализированная выставка «Экология и технологии».

Stroygaz.ru 

Организаторы: Правительство Республики Башкортостан, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания, при поддержке и участии Российского экологического общества (РЭО) и Ассоциации «Чистая страна».

Погода в Стерлитамаке на вторник, 19 апреля 2022 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 19 апреля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Рано утром возможен дождь с вероятностью до 56%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость – 3-6 метров в секунду.

В Стерлитамаке ветераны пришли в детсад и показали детям макеты оружия армии России

Блог сайта «mkset» 

Мужчины в камуфляже и с макетами оружия, которое используется армией России, пришли в Стерлитамакский детский сад № 19. Участники общественной организации «Набат», ветеранской организации «Союз участников вооруженного конфликта в Чеченской Республике» посетили воспитанников дошкольного учреждения с беседой «по военно-патриотическому воспитанию».

Читать дальше...

Власти Башкирии хотят продать судоремонтный завод, чтобы спасти. Но может стать хуже

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Власти Башкирии не смогли реанимировать Судоремонтно-судостроительный завод (ССЗ) и собираются продать его. Планируется, что инвестор вложит средства в производство и выведет предприятие из предбанкротного состояния. Однако, наблюдатели считают, что со временем на месте завода может появиться очередной «человейник».


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"