Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2022

Новости Стерлитамака за 05.05.2022

БСК попала под проверку Росприроднадзора из-за побелевшей воды в реке Белой

Mkset.ru (Уфа) 

О состоявшемся начале проверки прудов накопителей Башкирской содовой компании Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора сообщило в своем телеграм-канале 5 мая.

Житель Твери оплатил выдуманные похороны

TverNews.ru (Тверь) 

Мужчина из Твери через интернет познакомился с 22-летней девушкой. Та под предлогом смерти бабушки попросила тверичанина занять денег на похороны родственницы. Мужчина не смог отказать и стал одной из 66 жертв мошенницы из города Стерлитамак Республики Башкортостан.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 6 мая 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 6 мая в Стерлитамаке ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер будет северо-западного и северного направления, а его скорость – 3-7 метров в секунду.

Россиянка собрала два миллиона рублей с 67 мужчин на похороны здоровой бабушки

Lenta.ru 

В Норильске осудят 22-летнюю уроженку Стерлитамака по делу о мошенничестве на сумму более 2,3 миллиона рублей. Девушка из многочисленных аккаунтов знакомилась с мужчинами из разных городов России. В диалогах она просила собеседников отправить ей деньги якобы на похороны бабушки, которая на самом деле была жива.



В Норильске осудят обманувшую 67 мужчин на 2,3 млн рублей мошенницу

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Норильске на скамье подсудимых окажется 22-летняя жительница города Стерлитамак республики Башкортостан, которая за почти два года умудрилась обмануть 67 мужчин. В отношении молодой аферистки было возбуждено 67 уголовных дел по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», объединённых в итоге в одно производство. Максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Как выяснилось, девушка довольно активно знакомилась с представителями сильной половины человечества посредством сети Интернет. Читать дальше...

Куда пойти, что посмотреть: Кощей, Гик-парады и Похитители невест

Блог сайта «100 Дорог» 

«Полоса 34»

Съемки триллера начались еще в декабре 2020 года. Это была сложная и дорогостоящая работа с привлечением техники и экспертов из сферы авиации, через год началась отрисовка графики.

Сюжет опирается на реальные события, когда 18 августа 2015 года самолет Boeing 737–800 международного рейса из Дохи чудом спасся в условиях плохой видимости из-за метеорологических условий. Именно это происшествие легло в основу драмы «Полоса 34», а также последующее расследование событий. По сюжету... Читать дальше...

Жительницу Стерлитамака обвинили в распространении дезинформации о незавершенной ремонте в подъезде

SterlitamakTime.ru 

Подрядная организация вместо простого объяснения ситуации обвинила жительницу Стерлитамака в распространении дезинформации о незавершенной ремонте в подъезде. Об этом пишет UfacityNews.ru.

Норильчанка выманила 2,3 млн у мужчин на вымышленные похороны бабушки

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Жительница Башкортостана дожидается суда в Норильске. Ее подозревают в 67 эпизодах мошенничества. Женщина собирала деньги якобы на похороны бабушки. Об этом сообщили в полиции Норильска.

Читать дальше...

В Норильске женщина собрала с 67 мужчин более 2 млн рублей якобы на похороны бабушки

Блог сайта «Газета.ru» 

В Норильске перед судом предстанет женщина, которая выманила с 67 мужчин из разных регионов России более 2 млн рублей якобы на оплату похорон умершей бабушки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Читать дальше...

В Норильске пойдёт под суд жительница Башкоростана за похищение денег у мужчин под предлогом похорон бабушки

ТВ-Енисей 

Полицейские Норильска поймали собиравшую с мужчин по всей стране деньги на фиктивные похороны жительницу Башкоростана, пишут в ГУ МВД по Красноярскому краю. Ей 22 года, она проживала в Стерлитамаке Республики…

В Норильске предстанет перед судом девушка, обманувшая 67 мужчин под предлогом оплаты похорон умершей бабушки

«Хот» (hot) 

Следователи ОМВД России по г. Норильску завершили расследование уголовного дела по 67 эпизодам мошеннических действий на общую сумму более 2 миллионов рублей.

Трое норильчан лишились денег, попавшись на удочку аферистки

Заполярная правда 

По данным правоохранителей, 22-летняя девушка с октября 2019 года по апрель 2021 года, используя многочисленные аккаунты в соцсетях, знакомилась с мужчинами из разных регионов России. В процессе общения она просила у собеседников одолжить ей денег якобы для того, чтобы оплатить похороны бабушки. Некоторым мужчинам предприимчивая барышня даже высылала фотографию, на которой была запечатлена она сама, а на заднем плане — постель с лежащим человеком, прикрытым белой простынёй. Как оказалось, под простынёй действительно лежала бабушка... Читать дальше...

В ИК-21 УФСИН России по Республике Башкортостан вырастили рассаду цветов для озеленения г. Стерлитамака

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В тепличном помещении участка колонии-поселения при ИК-21 было выращено более 52 тысяч корней для озеленения города.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?