Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2022

Новости Стерлитамака за 12.05.2022

Средняя предлагаемая зарплата медсестры в Башкирии оценивается в 30,7 тыс. рублей

Коммерсантъ 

Средняя предлагаемая работодателями зарплата медсестры в Башкирии составляет 30,7 тыс. руб., сообщает пресс-служба hh.ru Урал. По данным сервиса, в республике с начала года было опубликовано около 400 вакансий для медсестер, чаще всего их приглашали на работу в Уфе, Стерлитамаке и Нефтекамске. Кроме того, встречаются вакансии, предлагающие медсестрам переезд в другие регионы или работу вахтой, отмечается в сообщении. Самые высокооплачиваемые вакансии для медсестер в регионе — предложение для старшей... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 13 мая 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 13 мая в Стерлитамаке ожидается облачная погода с дождем, вероятность которого составляет до 90%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость – 3-8 метров в секунду.

Новости с юга республики

МЧС России 

В рамках месячника пожарной безопасности ведется активная работа, нацеленная на предупреждение пожаров, повышение грамотности населения в области пожарной безопасности.Пожарно-тактические занятия по эвакуации состоялись в Ишимбайском нефтяном колледже: учащимся Гимназии №1 напомнили о правилах безопасности жизнедеятельности. Проведены противопожарные инструктажи по мерам пожарной безопасности и порядку использования первичных средств тушения пожара. Также на практике отработаны приемы правильного... Читать дальше...

Стерлитамакский район временно возглавила Лилия Шайхутдинова

SterlitamakTime.ru 

Пост главы Стерлитамакского района покинул Анвар Абдрафиков, его возраст не позволил продлить контракт на замещение должности. Район временно возглавила Лилия Шайхутдинова. Об этом сообщает UfaTime.ru.



Главу Стерлитамакского района Башкирии отправили в отставку

Business FM Уфа 

11 мая депутаты местного совета проголосовали за прекращение полномочий Анвара Абдрафикова. По данным пресс-службы Главы республики, отставка чиновника связана с истечением срока контракта. Анвар Абдрафиков возглавлял Стерлитамакский район с 2019 года. Радий Хабиров поблагодарил чиновника за работу и вручил ему медаль «За трудовую доблесть». Врио главы района назначили первого заместителя  Лилию Шайхутдинову.

77 лет Победы

02.Rodina.News (Уфа) 

Когда искусство исцеляет «Первый день войны застал наш театр в Стерлитамаке. Еще вчера веселые и счастливые мы гуляли по тихим улицам города. Оживленно прошел и спектакль «Тансулпан», в театре было много зрителей.

Глава Стерлитамакского района Башкирии ушел в отставку

ИА REGNUM 

Временно исполнять обязанности главы Стерлитамакского района Башкирии будет первый заместитель главы администрации этого района Лилия Шайхутдинова. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы Башкирии.

Читать дальше...

36 лотов в виде автомобилей и недвижимого имущества уйдут с молотка на электронных торгах

ФССП России 

67 млн. 772 тыс. р ублей общая начальная стоимость выставленного на торги арестованного имущества должников, которые пройдут 23 мая. За 36,7 млн. рублей продается нежилое здание площадью 2721 кв.м по адресу: г.Нефтекамск, ул.Автозаводская, д.1у . Недвижимость арестована и передана в Территориальное Управление Росимущества для принудительной реализации из-за долгов по кредитам перед банком. В Уфимском районе за 2,5 млн. рублей выставлен на торги грузовой автомобиль Камаз 6520-63 2013 г.в. Транспортное средство находится по адресу... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту