Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2022

Новости Стерлитамака за 17.05.2022

К выбору кухни нужно подходить скрупулезно

SportOboz.ru 

Кухня – это мультифункциональное помещение, предназначенное не только для готовки и употребления пищи. Здесь коротают время за уютными семейными или дружескими посиделками, даже устраивают празднование торжеств и принимают гостей.

Жителя Стерлитамака заподозрили в приставаниях к 12-летней девочке

360° Подмосковье 

В Стерлитамаке задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в педофилии. Предположительно, он приставал к 12-летней девочке в продуктовом магазине, сообщила пресс-служба СУ СК по Республике Башкортостан. В распоряжении «360» появилось видео с камеры видеонаблюдения.

Как аферистка из Стерлитамака обманула 67 мужчин с помощью фото «умершей» бабушки

Блог сайта «НТВ» 

22-летняя жительница Стерлитамака сумела обмануть 67 мужчин и «заработать» более 2 млн рублей. Девушка придумала схему обогащения и вполне удачно воплощала ее в жизнь.

Читать дальше...

Турнир в Сибае посвятили памяти героя Минигали Шаймуратова

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Дань памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной войны – одна из главных духовных скреп нашего народа. Бережно передать её новым поколениям россиян – важнейшая задача. Именно с такой целью в городе Сибае был проведен хоккейный турнир в честь знаменитого военачальника, героя России, генерала Минигали Мингажевича Шаймуратова, командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Шесть команд из Башкирии …

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на среду, 18 мая 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 18 мая в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. В течение дня возможны дожди с грозами, вероятность которых составляет до 83%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость – 5-8 метров в секунду.



Названы даты проведения Сабантуев в Башкирии

SterlitamakTime.ru 

Глава Башкирии Радий Хабиров утвердил даты проведения Сабантуев в Башкирии. В Стерлитамакском районе праздник состоится в третью субботу июня. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на указ главы региона.

Глава Башкирии определил даты проведения Сабантуев

Коммерсантъ 

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о проведении Сабантуев в республике. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации региона. Согласно указу, празднования продлятся с 27 мая по 18 июня. Первый Сабантуй состоится в Зилаирском районе, а последние -- в Шаранском, Стерлитамакском, Ишимбайском, Белебеевском районах и Межгорье (имеет статус ЗАТО).Правительству республики совместно с местными администрациями поручено обеспечить проведение праздника с соблюдением антиковидных мер.

Погода на 17 мая: облачно с прояснениями

Блог сайта «Вся.рф» 

Сегодня в городе металлургов утром и днём облачно с прояснениями, вечером малооблачно, ночью ясно. Ветер северный, 4-6 м/с. Утром +7°...+11°, днём +12°...+14°, вечером +7°...+13° и ночью +4°...+6°. Магнитное поле спокойное. Атмосферное давление 742 мм рт.ст. Относительная влажность воздуха 55%.Интересные праздники 17 мая:Международный день динозавров;День грецкого ореха;День охоты на грибов;День "Выпускной кисточки";День вишнёвого коблера;Праздник жареной скорлупы;День окарин, дудок и свистелок в своё удовольствие;Именины у Климента... Читать дальше...

Готовим вишнёвый коблер и жарим скорлупу

Блог сайта «Вся.рф» 

Сегодня в посёлке утром, днём и вечером облачно с прояснениями, ночью ясно. Ветер утром, днём и ночью северный, вечером северо-восточный, 3-6 м/с. Утром +7°...+12°, днём +13°...+14°, вечером +6°...+13° и ночью +3°...+5°. Магнитное поле спокойное. Атмосферное давление 745 мм рт.ст. Относительная влажность воздуха 56%.Интересные праздники 17 мая:Международный день динозавров;День грецкого ореха;День охоты на грибов;День "Выпускной кисточки";День вишнёвого коблера;Праздник жареной скорлупы;День окарин... Читать дальше...

Охотимся на грибы и колем грецкие орехи

Блог сайта «Вся.рф» 

Сегодня в посёлке утром и днём облачно с прояснениями, вечером и ночью ясно. Ветер утром северо-западный, днём, вечером и ночью северный 3-5 м/с. Утром +6°...+13°, днём +14°...+15°, вечером +6°...+14° и ночью +3°...+6°. Магнитное поле спокойное. Атмосферное давление 746 мм рт.ст. Относительная влажность воздуха 49%.Интересные праздники 17 мая:Международный день динозавров;День грецкого ореха;День охоты на грибов;День "Выпускной кисточки";День вишнёвого коблера;Праздник жареной скорлупы;День окарин... Читать дальше...

Итоги 1 квартала 2022 года. Отгрузка цемента железной дорогой по цементным заводам

Бетон.Ру 

В первом квартале 2022 года с предприятий изготовителей цемента было отгружено в железнодорожный транспорт 4 663,8 тысяч тонн цемента. И это на 6,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года; на 3,6% больше, чем за первый квартал 2020-го и на 3,2% больше, чем за первые три месяца 2019-го года. В итоге, это лучший результат за последние 6 лет, однако отставание от аналогичных результатов 2012-2014 годов остается очень высоким и составляет от 20% до 26%.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

"Был пьян": блогер из Башкирии извинился за оскорбление памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Башгидромет озвучил прогноз по предстоящему в республике весеннему паводку

В Нижнем Новгороде состоится масштабный праздник баскетбола