Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2022

Новости Стерлитамака за 24.05.2022

«Башнефть» разработала собственную технологию производства катализатора гидрокрекинга

Mkset.ru (Уфа) 

Стерлитамакская компания «РН-Кат» — специализированное предприятие «Роснефти» — разработала и запустила собственную технологию промышленного производства катализатора гидрокрекинга.

В Башкирии открыли первое производство катализаторов гидрокрекинга

Tdnu.ru

Катализатор гидрокрекинга впервые в России запущен в промышленное производство. Разработку осуществила и внедрила «Роснефть». Как сообщает ToDay News Ufa, торжественная церемония запуска производства состоялась в рамках открытия выставки «Газ. Нефть.Технологии» в Уфе. Долгое время российская нефтегазовая отрасль оставалась крайне зависимой от импорта катализаторов. Теперь ситуация заметно меняется в лучшую сторону. В 2014 году доля отечественных […]

«Башнефть» первой в России запустила производство катализаторов гидрокрекинга

Mkset.ru (Уфа) 

Сегодня, 24 мая, в рамках 30-й международной специализированной выставки «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе был дан старт промышленному производству катализатора гидрокрекинга на ООО «РН-Кат» (Стерлитамак) — специализированном предприятии НК «Башнефть».

Погода в Стерлитамаке на среду, 25 мая 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 25 мая в Стерлитамаке ожидается облачная погода с дождем, вероятность которого составляет до 98%. Ветер будет северного и западного направления, а его скорость – 1-4 метра в секунду.

В Башкирии росгвардейцы задержали подозреваемого в краже велосипеда

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Накануне около 13 часов в г. Стерлитамаке сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о хищении подросткового велосипеда. На место незамедлительно выехал экипаж группы задержания.
Как было установлено, двое детей оставили велосипеды без присмотра возле гаража на улице Механизации, вернувшись обратно, подростки обнаружили пропажу одного из велосипедов. Родители незамедлительно сообщили о случившемся в правоохранительные органы.
Росгвардейцы, изучив обстоятельства произошедшего... Читать дальше...

Отгрузка цемента в железнодорожный транспорт в апреле 2022 года

Бетон.Ру 

На протяжении четвертого месяца 2022 года с предприятий производителей цемента, расположенных на территории Российской Федерации, было отгружено в железнодорожный транспорт 2 070,3 тысяч тонн цемента. Это на 9,3% меньше, чем итог апреля 2021 года; на 13,8% больше, чем в апреле 2020-го; но на 12,4% меньше, чем в 2019-м году. В итоге – это худший результат апреля за последние как минимум 10 лет, если не брать в расчет показатель позапрошлого года, связанный с тотальным снижением производства цемента на фоне ограничений, связанных с коронавирусом.

Сотрудники ИК № 21 в Башкирии осуждены за фиктивные госконтракты

Rb-str.ru

Верховный суд РБ вынес решение по делу о фиктивных госконтрактах в исправительной колонии № 21 в Стерлитамаке, сообщает пресс-служба УФСБ по району. Установлено, что 44-летний начальник ИК Павел Драволин и его 35-летний заместитель Андрей Стукаленко организовали заключение фиктивных госконтрактов на изготовление пищи для сотрудников колонии. Услуги должна была оказывать 63-летняя жительница Стерлитамака Галия Николаева. Практически ...

Просматривали в Стерлитамаке 24.05.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

Мужчину, ударившего полицейского в аэропорту Уфы, приговорили к семи месяцам колонии

27 и 28 апреля пройдут игры 1/4 финала Официальной Оренбургской лиги МС КВН

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"