Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2022

Новости Стерлитамака за 03.06.2022

COVID-оттепель, два часа с мэром Уфы, назначения в Башкирии и вести из Соль-Илецка

Блог сайта «mkset» 

Понедельник, 30 мая

После того как Mkset насыпал соли на рану тем, кто планировал отдых на целебных курортных озерах в Оренбуржье и напугал тем, что озера из-за карстовых провалов вполне могут и не открыться для гостей, наконец-то появилась ясность. В этот понедельник стала известна дата открытия сезона на озерах в Соль-Илецке

Закон есть закон и он един для всех, в подтверждение этого постулата мэр Стерлитамака Рустем Газизов предстанет перед судом, все дело в том, что на одном из... Читать дальше...

В Стерлитамаке следователи устанавливают обстоятельства смерти малолетнего ребенка в результате выпадения из окна многоквартирного дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту смерти 4-летнего мальчика в результате выпадения из окна квартиры, расположенной на 6 этаже многоквартирного дома на проспекте Октября в г. Стерлитамаке.

Министерство культуры и туризма Подмосковья поддержало фестиваль «Фабрика Станиславского»

360° Подмосковье 

В Музейном комплексе «Паровозное депо „Подмосковная“» открылся четвертый Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского». Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Московской области.

Все билеты проданы: "Грань" Новокуйбышевска блеснет на "Фабрике Станиславского"

Блог сайта «Царьград» 

Московский губернский театр оупен-эйром "Чужие берега. Противостояние" на площадке Паровозного депо Подмосковья открыл фестиваль "Фабрика Станиславского", а в канун Дня России его завершит на сцене столичного Театра наций новокуйбышевский театр-студия "Грань" постановкой Дениса Бокурадзе.

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на субботу, 4 июня 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 4 июня в Стерлитамаке ожидается облачная погода с дождем, вероятность которого составляет до 93%. Ветер будет юго-восточного и южного направления, а его скорость – 1-3 метра в секунду.

Путин удостоил высоких наград медиков Башкирии

Mishred.ru (Уфа) 

Президент России Владимир Путин поощрил почетными грамотами медицинских работников Башкортостана. Распоряжение Президента России опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В Уфе суд признал виновной врача по делу о гибели младенца при родах

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Врач-гинеколог Лариса Грачева была признана виновной по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».



В Башкирии за неделю из открытых окон выпали трое детей

Блог сайта «mkset» 

В республике только за минувшие несколько дней произошло по меньшей мере 3 случая падения детей из открытых окон высотных домов. Одной из причин, которые могли послужить кратному увеличению подобных инцидентов за краткий период, называют долгожданную теплую погоду, а вместе с ней и открытые нараспашку окна квартир. Возникающее на фоне удушающей жары жаление впустить в дом свежий воздух иной раз может привести к трагическим последствиям.

Читать дальше...

В Башкирии погиб четырехлетний мальчик, выпавший с шестого этажа

РИА «ФедералПресс» 

СТЕРЛИТАМАК, 3 июня, ФедералПресс. С наступлением лета в Башкирии участились случаи падения из окна детей. Одно из таких происшествий закончилось трагически: в Стерлитамаке погиб 4-летний мальчик, который упал с шестого этажа.

9 июня состоится продажа арестованного имущества должников

ФССП России 

72 млн. 477 тыс. р ублей общая начальная стоимость выставленного на торги арестованного имущества должников, которые пройдут 9 июня. В Уфе за 19,6 млн. рублей продается нежилое помещение в пятиэтажном здании площадью 764,8 кв.м. Объект принадлежит ОАО Уфимской фирме Теплоизоляция и располагается по адресу: ул.Борисоглебская, д.12. У организации имеется задолженность по налогам. Недвижимость арестована и передана в Территориальное Управление Росимущества для принудительной реализации. 2,9 млн. Читать дальше...

В Башкирии разбился ребенок, выпав с 4 этажа

Mishred.ru (Уфа) 

В Стерлитамаке по улице проспект Октября, 91 произошло смертельное ЧП — ребенок упал с четвертого этажа. Об этом сообщил сегодня, 3 июня, Госкомитет по ЧС Башкирии.

В Башкирии росгвардейцы задержали подозреваемого в краже велосипеда

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Накануне около 13 часов в г. Стерлитамаке сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о хищении подросткового велосипеда. На место незамедлительно выехал экипаж группы задержания.
Как было установлено, двое детей оставили велосипеды без присмотра возле гаража на улице Механизации, вернувшись обратно, подростки обнаружили пропажу одного из велосипедов. Родители незамедлительно сообщили о случившемся в правоохранительные органы.
Росгвардейцы, изучив обстоятельства произошедшего... Читать дальше...

В Башкирии наладили выпуск высокоточных станков для производства авиационных двигателей

Newsland 

ООО СТАН при поддержке АО Механика Госкорпорации Ростех запустило в производство новую модификацию высокоточного пятикоординатного, обрабатывающего центра 2000-VHT. Он предназначен для изготовления моделей и деталей сложной формы современных гражданских авиационных двигателей, в том числе и для двигателей серии ПД-14. Новый фрезерно-токарный обрабатывающий центр производится на НПО Станкостроение в городе Стерлитамак Республики Башкортостан. - Новый высокоточный обрабатывающий центр для производства гражданских авиационных двигателей... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Пик паводка близок: в Башкирии затопило уже более тысячи садовых участков - сюжет "Вестей"

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе