Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2022

Новости Стерлитамака за 14.06.2022

Эффект присутствия. Лучшие концерты увидят в отдаленных уголках России

Блог сайта «Fine-news» 

В этом году в 80 регионах России благодаря нацпроекту «Культура» откроются виртуальные концертные залы (ВКЗ), где можно будет увидеть и столичные премьеры, транслируемые в прямом эфире, и золотой фонд постановок, которые сохранили для нас видеоархивы. Недавно новые ВКЗ открылись в Башкортостане, Забайкальском и Красноярском краях.

Читать дальше...

В День России состоялось торжественное вручение паспортов учащимся стерлитамакских школ

МВД России 

Получение паспорта – это очень важное и волнующее событие для каждого человека. В городе Стерлитамаке состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам. Свой первый паспорт в этот день получили 12 школьников, добившихся успехов в учёбе, в спорте и общественной жизни.

В Стерлитамаке при пожаре на нефтехимзаводе пострадали четыре человека: один погиб

Каспаров.Ru 

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело из-за пожара на АО "Стерлитамакский нефтехимический завод" по статье о нарушении техники безопасности. Пострадали четыре человека, один из них погиб.

Прокуратура проверит инцидент с выбросом пламени на нефтяном заводе в Сетрлитамаке

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Выброс пламени произошел сегодня на «Стерлитамакском нефтехимическом заводе». В результате чего один человек скончался, еще трое находятся в тяжелом состоянии.



Один человек погиб и трое пострадали при выбросе пламени на нефтехимзаводе в Башкирии

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Выброс пламени произошел в цехе Стерлитамакского нефтехимического завода. В результате ЧП один человек погиб, еще трое пострадали, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Башкирии. По данным ведомства, выброс пламени произошел из печи для подогрева воды на смотровую площадку площадью 5 кв. метров. «14 июня в 11.15 ч. в цехе Д-5-6 при проведении технологической операции по чистке форсунок печи поз.¾ произошло возгорание», — указано в сообщении СНХЗ.

Читать дальше...

Башкирия получит дополнительно 48,4 млн рублей федеральных средств на создание мест в частных детсадах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 14 июня. НТА-Приволжье — Башкирии в 2022 году выделят дополнительное финансирование в рамках реализации регионального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".

Ассигнования в размере 48,4 млн рублей направят на создание дополнительных мест в частных детсадах, их оснащение средствами обучения и воспитания.

Сотрудникам этих детсадов предстоит пройти курсы повышения квалификации.

В общей сложности с 2020 года в Башкортостане по нацпроекту "Демография"... Читать дальше...

Башкирия получит дополнительное финансирование на строительство детсадов

Business FM Уфа 

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. В рамках реализации нацпроекта «Демография» в Уфе и Стерлитамаке в этом году появится 400 мест в частных детсадах для детей от 1,5 до 3 лет. На эти цели республика получит 48,4 млн рублей. Средства направят на создание  дополнительных мест, их оснащение средствами обучения, воспитания, а также на повышение...

СК возбудил уголовное дело по факту ЧП на заводе в Башкирии, где погиб человек

ГТРК Башкортостан 

На место происшествия выехали руководитель и следователи следственного отдела по г. Стерлитамак, а также следователи-криминалисты аппарата следственного управления совместно с сотрудниками МВД, МЧС и другими экстренными службами.

Возбуждено уголовное дело по факту пожара на СНХЗ

Коммерсантъ 

Следственный отдел по Стерлитамаку возбудил уголовное дело по факту возгорания газо-воздушной смеси на предприятии, в результате которого погиб человек, сообщает пресс-служба СКР по Башкирии. Дело возбуждено по признакам нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека. Как сообщал «Ъ-Уфа», сегодня в результате выброса пламени из печи на смотровую площадку пострадали четыре сотрудника предприятия, один из них скончался. Читать дальше...

В Стерлитамаке возбудили уголовное дело из-за выбросе пламени на нефтяном заводе

Блог сайта «mkset» 

Следственный комитете Башкирии возбудил уголовное дело по факту возгорания газо-воздушной смеси на «Стерлитамакском нефтехимическом ожоге». Дело возбуждено по статье за «нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека».

Читать дальше...

Смертельное ЧП произошло на нефтехимическом заводе в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 14 июня. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбудили по факту ЧП на Стерлитамакском нефтехимическом заводе, сообщили в республиканском СУ СК России.

Происшествие случилось 14 июня.

В 11:10 в ходе очистке печи, предназначенной для прогрева циркуляционной воды, произошло возгорание газовоздушной смеси.

Пострадали 4 человека.

Один из потерпевших умер на месте.

Трое граждан, получивших ожоги, были доставлены в медучреждение. Их состояние оценивается как тяжелое.

В Стерлитамаке возбуждено уголовное дело по факту возгорания газо-воздушной смеси на предприятии, в результате которого погиб человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе состоялась первая отправка призывников


Прокуратура начала проверку по факту пожара на СНХЗ

Коммерсантъ 

Прокуратура Стерлитамака проводит проверку в связи с пожаром на АО «Стерлитамакский нефтехимический завод», сообщает пресс-служба надзорного ведомства Башкирии. Сегодня днем во время проведения технологических работ в одном из цехов завода произошел выброс пламени из печи для подогрева воды на смотровую площадку, в результате которого погиб один человек, трое пострадали. «Причиной произошедшего явилось нарушение правил техники безопасности при ведении работ», — отмечается в сообщении. Для координации... Читать дальше...

После ЧП с гибелью человека на заводе в Башкирии прокуратура начала проверку

ГТРК Башкортостан 

После установлениях всех обстоятельств произошедшего будет дана оценка исполнению законодательства о промышленной безопасности, реализации менеджментом и собственниками компании производственных программ по предотвращению чрезвычайных ситуаций на производстве и созданию безопасных условий труда.

В минздраве рассказали о состоянии пострадавших при выбросе пламени на заводе в Башкирии

РИА «ФедералПресс» 

СТЕРЛИТАМАК, 14 июня, ФедералПресс. В минздраве Башкирии рассказали о состоянии трех работников, пострадавших во время пожара на Стерлитамакском нефтехимическом заводе. ЧП произошло утром 14 июня при чистке печей. В результате выброса пламени погиб 59-летний работник, еще трех человек госпитализировали.

В результате пожара на СНХЗ погиб человек

Коммерсантъ 

Сегодня в одном из цехов АО «Стерлитамакский нефтехимический завод» (СНХЗ) произошел пожар, во время которого погиб человек, сообщили в пресс-службе МЧС по Башкирии. Сообщение в главное управление МСЧ по республике поступило в 11:30 ч. Силы и средства МЧС выехали на место по повышенному рангу пожара. Когда пожарные расчеты прибыли на место, открытого горения уже не было. По предварительной информации, произошел выброс пламени из печи на смотровую площадку на площади 5 кв. м. Во время пожара пострадали три человека... Читать дальше...

Один человек погиб, трое пострадали при пожаре на нефтезаводе в Башкирии

Блог сайта «smi.today» 

Три человека пострадали, один погиб при пожаре в цехе АО «Стерлитамакский нефтехимический завод» в Башкирии. На место отправлены 30 единиц пожарной техники, рассказали в пресс-службе республиканского главка МЧС.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

В башкирском Стерлитамаке 18-летний парень за рулем ВАЗа перевез пассажиров на капоте авто

1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности