Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2022

Новости Стерлитамака за 16.06.2022

В Башкирии завели дело по факту не предоставления жилья детям-сиротам

Business FM Уфа 

По данным Следственного комитета республики, администрация Стерлитамака отказалась включить двух детей-сирот в очередь на получение жилья. Отмечается, что действия властей были незаконными. Ход расследования находится на контроле руководителя регионального Следственного управления. Напомним, Парламент Башкирии намерен принять дополнительные меры поддержки для детей-сирот. В частности, планируется обеспечить указанную категорию граждан достигших возраста 23 лет, жилыми помещениями однократно...

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 17 июня 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 17 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Во второй половине дня возможны дожи с грозами, вероятность которых составляет до 68%. Ветер будет южного и западного направления, а его скорость – 1-3 метра в секунду.

В Башкортостане возбуждено уголовное дело о непредоставлении жилья детям-сиротам

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления по факту непредоставления жилья детям-сиротам, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читать дальше...



Севастопольский актер получил награду на фестивале театров в Москве

Sevkor.ru 

Из рук Сергея Безрукова В Москве на IV Летнем фестивале губернских театров «Фабрика Станиславского» награду получил актер СевТЮЗа Игорь Цветков — исполнитель роли майора Ковалева в трагической буффонаде «Нос». Фестиваль проходил в Москве и Подмосковье со 2 по 12 июня. В его рамках состоялись показы спектаклей коллективов из семи городов России: Москвы, Твери, Иванова, Стерлитамака, Екатеринбурга,…

Читать дальше...

В Стерлитамаке возбудили уголовное из-за отказа мэрии предоставить сиротам жилье

Коммерсантъ 

Стерлитамакский следственный отдел СУ СКР по Башкирии возбудил уголовное дело о халатности (ч. 1 ст. 293 УК) из-за не предоставленного детям-сиротам жилья.Как сообщает пресс-служба регионального СКР, с 2020 года и по настоящее время мэрия города отказалась включить двоих детей-сирот в очередь на получение жилья. При этом отказ, как отмечают в СКР, был неправомерным. Анна СоколоваЧитайте нас в Telegram и ВКонтакте

Пострадавшие при пожаре на нефтехимическом заводе в Башкирии имеют право на страховые выплаты от ВСК

Блог сайта «Korins.ru» 

14 июня 2022 года при пожаре в одном из цехов АО «Стерлитамакский нефтехимический завод» (АО «СНХЗ») в Башкирии погиб один и пострадали три человека.

Читать дальше...

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту не предоставления жилья детям-сиротам

ГТРК Башкортостан 

Сейчас следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, допрашивается сотрудники администрации, исследуются жилищно-бытовые условия проживания пострадавших.

В Стерлитамаке возбуждено уголовное дело по факту не предоставления жилья детям-сиротам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту не предоставления жилья детям-сиротам.

В Уфе ушла из жизни профессор Мунавара Мавлютова

ИА REGNUM 

Ушла из жизни доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки БАССР, отличник здравоохранения СССР Мавлютова Мунавара Габдракиповна. Об этом 16 июня сообщает пресс-служба минздрава Башкирии.

Читать дальше...

В Башкирии ушла из жизни детский хирург Мунавара Мавлютова

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии 15 июня ушла из жизни доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки БАССР, отличник здравоохранения СССР, лауреат премии имени С. Д. Терновского Российской академии медицинских наук Мунавара Габдракиповна Мавлютова

Актер СевТЮЗа взял приз за лучшую мужскую роль на фестивале «Фабрика Станиславского»

Nia-sevastopol.ru 

IV Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского» прошел в Москве и Подмосковье со 2 по 12 июня. В его рамках состоялись показы спектаклей коллективов из семи городов России: Москвы, Твери, Иванова, Стерлитамака, Екатеринбурга, Новокуйбышевска и Севастополя.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Улицу Мира в Стерлитамаке отремонтируют по нацпроекту

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля