Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2022

Новости Стерлитамака за 21.06.2022

Следственными органами СК России принимаются меры по восстановлению нарушенных прав детей-сирот

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами СК России в рамках расследования уголовных дел принимаются меры по восстановлению нарушенных прав социально незащищенных граждан. Так, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту длительного необеспечения 23-летней девушки-сироты жильем. 14 марта 2022 года студентка третьего курса одного из высших учебных заведений Калининграда... Читать дальше...

После сюжета НТВ об условиях жизни сирот в Башкирии возбуждено уголовное дело

Блог сайта «НТВ» 

Квартирным вопросом двух детей-сирот из Стерлитамака теперь занимаются следователи. Камелия Альхамова и Регина Салимова, по мнению местных чиновников, не могут претендовать на получение жилья, хотя это положено по закону. Люди в местной администрации решили прикрыться тем, что у детей уже есть жилплощадь. И никому нет дела, что у одной «хоромы» в пять квадратных метров, а у второй — в четыре.

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на среду, 22 июня 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 22 июня в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Днем и вечером возможны кратковременные дожди с грозами, вероятность которых составляет до 72%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость – 2-3 метра в секунду.

Башкультнаследие подало иск о восстановлении памятника в Стерлитамаке

Коммерсантъ 

Стерлитамакский городской суд рассмотрит исковое заявление Башкультнаследия к собственнику объекта культурного наследия «Кожевенный завод Евдокимова». Управление просит обязать его провести реставрационные работы. Дата судебного заседания еще не назначена. Имя ответчика в ведомстве не раскрывают. 20 июня Стерлитамакский городской суд принял к рассмотрению иск Башкультнаследия к Гульдар Фахретдиновой.По данным пресс-службы ведомства, здание было построено в 1896 году мещанином Евдокимовым. Собственник... Читать дальше...

Договор мелким шрифтом: как избавиться от навязанных платных услуг к кредиту

Mkset.ru (Уфа) 

По новым правилам заемщики могут отказаться от услуг, приобретенных в пакете с кредитом или займом в банке или микрофинансовой организации. Для этого с 2022 года заемщикам дается 14 дней после оформления договора.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






На Забайкальской железной дороге сошли с путей двадцать вагонов

Роковая ночь: публикуем эксклюзивные подробности дела убийцы-расчленителя из Башкирии

Более 300 населенных пунктов в Башкирии в зоне возможного подтопления: о чем еще говорили на оперативном совещании - сюжет "Вестей"

В 2028 году в Башкирии создадут станкостроительный кластер: сюжет "Вестей"