Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Июнь
2022

Новости Стерлитамака за 27.06.2022

Исследование: самые большие средние зарплаты — у финансистов из Москвы и рыбаков из Мурманска

Блог сайта «Банки.ру» 

Самые высокие зарплаты в России предлагаются в Москве в сфере финансовых услуг, а также в Мурманске и Магадане в сфере рыболовства, свидетельствуют данные рейтинга, который составило агентство «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...

В Башкирии осудили виновницу пожара на оборонном заводе, где погибли два работника

Mishred.ru (Уфа) 

В башкирском городе Стерлитамаке вынесли приговор 57-летней виновнице пожара на оборонном заводе «Авангард», где погибли два работника. Инцидент произошел 23 ноября 2020 года.

«РИА Рейтинг»: зарплата в Нижнем Тагиле гораздо ниже, чем в Екатеринбурге и Москве

ИА «Уральский меридиан» 

Зарплата в Нижнем Тагиле, согласно «РИА Рейтинг», гораздо ниже, чем в столицах Урала и России. Даже в отраслях, где люди зарабатывают наиболее хорошо, специалисты из Нижнего Тагила получают не более 50 тыс рублей в месяц.

Мэрия Уфы утвердила список мест для уличной торговли садоводов

Коммерсантъ 

Мэрия Уфы утвердила список мест для организации уличной торговли. Всего будет создано 35 площадок для продажи товаров от фермерских хозяйств и садоводов. Постановление было подписано сити-менеджером Уфы Ратмиром Мавлиевым 24 июня и опубликовано сегодня на сайте городской администрации. Согласно документу, главархитектуре поручено разработать «рекомендуемый эскизный проект внешнего оформления торгового места», а главам администраций районов города обустроить места для торговли и благоустроить прилегающие к ним территории. Читать дальше...



Суд Стерлитамака огласил решение по делу «общественник против мэра»

SterlitamakTime.ru 

Суд Стерлитамака огласил решение по делу о маске, которую не носил мэр города Рустем Газизов во время встречи с другими людьми в условиях пандемии. Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на решение суда.

Нижний Тагил занял предпоследнее место в рейтинге зарплат

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Нижний Тагил занял предпоследнее место в рейтинге уровня зарплат востребованных специалистов. В подборке, составленной аналитиками агентства РИА Новости, второй по населению город Свердловской области оказался на 99 строчке из 100. Средняя зарплата составила 41 тыс рублей. По данным исследователей, в 16 городах даже в наиболее перспективных с точки зрения зарплат отраслях (например, госслужба) специалисты не могут заработать больше 50 тыс рублей в месяц с учетом налогов. Кроме Нижнего Тагила это... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на вторник, 28 июня 2022 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 28 июня в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Рано утром возможен дождь с вероятностью до 40%. Ветер будет северного направления, а его скорость – 5-6 метров в секунду.

В Брянске названы самые высокооплачиваемые отрасли

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Относительно высокие зарплаты в столице брянского региона отыскали только в одной отрасли. При этом в рейтинге из ста российских городов Брянск оказался на 91-м месте.   Наиболее высокие зарплаты в крупнейших городах России получают специалисты, занятые в отрасли финансовых услуг, IT-технологий, а также на госслужбе, при этом самыми высокооплачиваемыми оказались москвичи, работающие в банках и

Финсектор, IT и госслужба. Какие отрасли стали самыми высокооплачиваемыми в городах России?

Gosrf.ru 

РИА Новости провело исследование и узнало самые высокооплачиваемые отрасли в городах России. Среди 100 крупнейших городов почти в четверти случаев самые высокие зарплаты отмечаются в сфере «Финансовые услуги». Такой же результат показала отрасль «Профессиональная и научная деятельность». Реже высокие зарплаты фиксируют в сфере госслужбы — в этой отрасли самые высокие зарплаты получают работники в 19 городах, а в 53 городах госслужба входит в тройку отраслей с самой высокой зарплатой.

Читать дальше...

Нижний Тагил стал аутсайдером рейтинга городов по размеру зарплат

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Нижний Тагил попал в список российских городов, где даже в выигрышных с точки зрения зарплат отраслях специалисты получают не более 50 тыс. рублей в месяц. Самой прибыльной в свердловском городе считается сфера госслужбы, однако средняя зарплата там установлена на отметке 41 тыс. рублей. Таковы результаты исследования «РИА Рейтинг».

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Башкирский характер: самые яркие достижения Радия Хабирова на посту главы республики

В Стерлитамаке около двух десятков предпринимателей получили консультации о финансовой безопасности

Явка избирателей на выборах Президента РФ в Башкирии по состоянию на 15:00 17 марта составила 78,46 %

«Дом трясся, дети испугались»: водитель бульдозера едва не похоронил семью в Уфе