Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2022

Новости Стерлитамака за 02.08.2022

Погода в Стерлитамаке на среду, 3 августа 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 3 августа в Стерлитамаке ожидается малооблачная погода. Рано утром возможен дождь с вероятностью до 37%. Ветер будет северо-восточного и восточного направления, а его скорость – 2-3 метра в секунду.

Криминальная хроника Стерлитамака за прошедшую неделю

МВД России 

По данным дежурной части за истекшую неделю в Управление по городу Стерлитамаку поступило около 1400 сообщений о происшествиях. Из них 16 краж, 6 фактов мошенничеств. Выявлено 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, возбуждено 1 уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В Башкирии пройдет фестиваль мордовской культуры

Lenta.ru 

В башкирском Стерлитамаке 5 августа пройдет республиканский фестиваль мордовской культуры «Шумбрат!». Как уточняет «Башинформ», мероприятие приурочено к 25-летнему юбилею региональной общественной организации «Мордовский национально-культурный центр Республики Башкортостан».

В г. Стерлитамак прошли соревнования про гиревому спорту и плаванию

МЧС России 

Согласно календарного плана Спартакиады Главного управления в г. Стерлитамак в спортивном комплексе «Садовик» состоялись соревнования по плаванию и гиревому спорту. В мероприятии приняло участие 105 участников из 13 сборных команд.В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие мужчины пяти весовых категорий: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 85 кг и свыше 85 кг.Призовые места распределились следующим образом: в командном зачете по сумме очков первое место заняла команда 14 пожарно-спасательного отряда... Читать дальше...

Heineken продаст бизнес в России вместе с заводом «Шихан» в Башкирии за 475 млн евро

Блог сайта «mkset» 

Компания Heineken готовится продать все свои российские бизнес-активы, включая завод «Шихан» в Стерлитамаке уже в нынешнем году. Сами активы при этом оцениваются почти в половину миллиардов евро, а точнее в 475 миллионов. Судя по данным компании у бизнеса уже есть и покупатель, однако пока имя нового владельца не раскрывается. По предположениям компании сделка может состояться уже в нынешнем году.

Читать дальше...

По индексу качества жизни Уфу признали одним из самых неблагополучных городов России

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

К таким выводам пришли аналитики Финансового университета при правительстве РФ в исследовании качества жизни во втором квартале 2022 года, которое опубликовали 1 августа.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В Башкирии подорожали детсады

В Башкирии начали работу асфальтобетонные заводы

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог