Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2022

Новости Стерлитамака за 03.08.2022

Приговор в отношении полицейского из Башкирии оставили в силе

Rb.Versia.ru 

В Самаре по решению шестого кассационного суда общей юрисдикции оставили в силе приговор, ранее вынесенный отношении бывшего старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Стерлитамаку Ильнура Бикмухаметова и его сообщников.

Оставлен без изменения вступивший в законную силу приговор пятерым местным жителям Стерлитамака, признанным виновными в краже, злоупотреблении и превышении должностных полномочий при хищении агрохимической продукции коммерческого предприятия на общую сумму свыше 93 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении пятерых жителей г. Стерлитамака. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Читать дальше...

«Авито» направит 100 млн рублей на открытие пунктов выдачи заказов в России

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге откроется первый пункт выдачи заказов «Авито» до конца лета. По улице Салмышской в областном центре уже есть один пункт выдачи «Авито х EXMAIL».

В ПФО пункты выдачи заказов откроются в тринадцати городах. Всего на открытие ПВЗ в городах России планируется потратить 100 миллионов рублей. В 12 городах страны в апреле 2022 года уже открылись пункты выдачи. Летом сеть начали расширять — уже 90 фирменных пунктов открыты в 58 городах страны, а к осени откроется еще 80 точек.
... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"