Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2022

Новости Стерлитамака за 08.08.2022

«Вкусно — и точка» перенесли дату открытия в Башкирии

Business FM Уфа 

Сроки перенесли по техническим причинам. Напомним, 6 августа планировалось открыть 7 точек в Уфе и один ресторан в Стерлитамаке. На месте бывшего «Макдоналдса» заведения планировали начать работу с 9 по 13 августа. Когда в итоге «Вкусно и точка» планируют запустить в Башкирии, пока не сообщается. Сегодня работает только один ресторан на Гостином дворе.

Сергей: что произошло с первым ребёнком Михаила Горбачева?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Всем известно, что у Михаила Горбачева и его жены Раисы Максимовны есть только одна дочь – Ирина. Однако на самом деле за 3 года до рождения Ирины Горбачева носила под сердцем сына, которого президент СССР планировал назвать Сергеем.

Ангина с последствиями

В 1949 году Раиса Максимовна Титаренко, которая впоследствии стала «первой леди» СССР, окончила школу с золотой медалью, получив тем самым возможность перебраться из Стерлитамака в Москву. Медалистка была принята на философский факультет... Читать дальше...

На содержание дорог в районе Башкирии направят до 203 млн рублей

Коммерсантъ 

Управление дорожного хозяйства Башкирии на конкурсе 25 августа выберет подрядчика содержания дорог регионального и межмуниципального значения в Абзелиловском районе, сообщается на сайте госзакупок. Начальная цена контракта — около 203 млн руб., средства выделят из республиканского бюджета. Работы необходимо проводить до 30 сентября 2024 года. Подрядчик должен содержать 16 дорог, в том числе Аскарово — Давлетово —Аэропорт «Магнитогорск», объездной дороги вокруг Магнитогорска, Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск. Читать дальше...



В пяти муниципалитетах Башкирии наблюдается резкий отток населения

SterlitamakTime.ru 

В пяти муниципалитетах Башкирии по итогам 2021 года наблюдается резкий отток населения. Стерлитамак не находится в их числе, здесь зафиксирован миграционный прирост населения. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на данные Башстата.

Ежегодно ряды БГК пополняют 30-40 молодых специалистов

Energyland.info 

Башкирская генерирующая компания, один из крупнейших работодателей региона, активно сотрудничает с учебными заведениями и уже со студенческой скамьи готовит кадры для пополнения своего коллектива.

Екатеринбург вошел в список городов-лидеров по объему введенного жилья

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Екатеринбург занял пятое место в рейтинге городов-лидеров по объемам введенного жилья в абсолютных выражениях. В столице Урала в 2021 году было построено 1,52 млн кв.м. Об этом свидетельствуют данные «РИА Рейтинг».

Читать дальше...

В девяти районах Башкирии прогнозируют высокую пожарную опасность

Rb-str.ru

В Аскинском, Белокатайском, Дюртюлинском, Зилаирском, Караидельском, Мелеузовском, Стерлитамакском, Федоровском, Янаульском районах РБ прогнозируется высокая пожарная опасность 4 класса, сообщает минлесхоз республики. Бирскому, Архангельскому, Кушнаренковскому районах присвоен 5 класс пожароопасности – чрезвычайная. За истекшие 24 часа лесных пожаров неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства не зарегистрировано. С 15... Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 08.08.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Башкирии в Стерлитамаке мужчина попал в реанимацию после пожара в девятиэтажке

«Дом трясся, дети испугались»: водитель бульдозера едва не похоронил семью в Уфе

На жителя Башкирии, оскорбившего память жертв теракта в Крокус Холле, завели уголовное дело

Пенсионер оказался в реанимации из-за горящих в Башкирии вещей