Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2022

Новости Стерлитамака за 10.08.2022

Погода в Стерлитамаке на четверг, 11 августа 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 11 августа в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. В середине дня возможен дождь с грозами, вероятность которого составляет до 79%. Ветер будет северо-восточного и северного направления, а его скорость – 1-3 метра в секунду.

На нефтехимическом заводе Башкирии произошел групповой несчастный случай

Yandex.ru

На Стерлитамакском нефтехимическом заводе произошел групповой несчастный случай, два работника погибли, двое пострадали. Беда случилась 14 июня, а сегодня, 10 августа, Гострудинспекция по РБ назвала причины трагедии.

В Башкирии завершили расследование группового несчастного случая на заводе в Стерлитамаке

Yandex.ru

Ведомство установило, что причинами несчастного случая стали грубое нарушение трудовой и производственной дисциплины, отсутствие должного контроля со стороны руководства цеха при проведении газоопасных работ, которые выполнялись без наряда-допуска.

Гострудинспекция Башкирии расследовала гибель рабочих на заводе в Стерлитамаке

Коммерсантъ 

Гострудинспекция Башкирии завершила расследование группового несчастного случая, произошедшего 14 июня на Стерлитамакском нефтехимическом заводе. В ходе очистки печи для прогрева циркуляционной воды произошло возгорание газовоздушной смеси. В результате аварии 58-летний исполняющий обязанности начальника смены погиб на месте, 40-летний машинист технологических насосов через два дня скончался в уфимской городской больнице №18. Еще двое рабочих: 43-летний начальник отделения и 66-летний аппаратчик... Читать дальше...

Гострудинспеция Башкирии выяснила причины группового несчастного случая на заводе

Yandex.ru

14 июня на Стерлитамакском нефтехимическом заводе произошел несчастный случай, в результате которого два человека погибли, еще двое пострадали. В Гострудинспекции Башкирии рассказали, что привело к трагедии. За день до этого рабочие начали продувку трубопровода жидкого топлива азотом.

Основной пакет

Новый Взгляд 

Как смена владельца Tetra Pak повлияет на ситуацию с упаковкой. Российский Tetra Pak меняет владельца: теперь единственным акционером будет «Итон Инвестментс». Новая компания продолжит работу как самостоятельная организация и не будет аффилирована со шведами. Теперь она сосредоточит усилия на производстве упаковочного материала на своем предприятии в Московской области, а также на развитии надежных цепочек поставок. […]

Мотоциклист в Башкирии госпитализирован после столкновения с легковым авто

Yandex.ru

В Башкирии мотоциклист за рулем Kawasaki столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ-2115. Об этом сообщил начальник ГИБДД РБ Владимир Севастьянов. ДТП произошло накануне в седьмом часу вечера на проспекте Ленина в Стерлитамаке.

Мотоциклист в Башкирии госпитализирован после столкновения с легковушкой

Yandex.ru

В Башкирии мотоциклист за рулем Kawasaki столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ-2115. Об этом сообщил начальник ГИБДД РБ Владимир Севастьянов. ДТП произошло вчера в 7-м часу вечера на проспекте Ленина в Стерлитамаке.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля