Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Август
2022

Новости Стерлитамака за 15.08.2022

Сообщение о нехватке учебников в школе в Стерлитамаке оказалось частично недостоверным

Yandex.ru

Сообщение о нехватке учебников в школе в Стерлитамаке оказалось частично недостоверным. Журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» опубликовала информацию о том, что в одной из школ Стерлитамака шестиклассникам не хватает учебников.

Сообщение о нехватке учебников в Стерлитамаке оказалось частично недостоверным

Lenta.ru 

Сообщение о нехватке учебников в школе в Стерлитамаке оказалось частично недостоверным. Журналистка Ксения Собчак опубликовала эту информацию в своем Telegram-канале «Кровавая барыня». По ее словам, родители учеников прислали скриншот сообщения от классного руководителя.

В Башкирии возбудили дело после заболевания детей «мышиной лихорадкой»

ИА REGNUM 

Уголовное дело по факту заболевания детей геморрагической лихорадкой после возвращения из детского лагеря возбуждено в Башкирии. Об этом 15 августа сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону в своем официальном телеграм-канале.

Читать дальше...

Лишились 250 тысяч рублей. В Челябинске посадили под домашний арест мошенницу, продававшую поддельные авиабилеты

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Челябинск. Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца жительнице Челябинска, которая обвиняется в том, что совершала мошенничество при бронировании авиабилетов, а также под видом продажи жителям России сертификатов на авиаперелеты по стране. Об этом говорится в сообщении пресс-центра прокуратуры Челябинской области.

Вневедомственная охрана Башкортостана проводит операцию «Безопасный город»

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

С 15 по 24 августа 2022 года вневедомственная охрана Росгвардии Республики Башкортостан проводит III этап профилактических мероприятий «Безопасный город», направленных на предупреждение, пресечение и раскрытие имущественных преступлений в городах и районах республики.
В ходе работы сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии будут отработаны вновь водимые в эксплуатацию объекты и дома, будут проведены профилактические и разъяснительные мероприятия среди коллективов предприятий, учреждений... Читать дальше...

В двух школах в Башкирии появятся «умные» спортплощадки за 62 млн рублей

Коммерсантъ 

Министерство спорта Башкирии объявило аукцион на закупку и монтаж оборудования для создания двух «умных» спортплощадок по федеральной госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». Начальная цена контракта – почти 62 млн руб. Итоги аукциона подведут 26 августа, сообщается на сайте госзакупок.Согласно техзаданию, поставщик обязуется, в частности, предоставить восемь стационарных баскетбольных стоек, хоккейные ворота с сеткой, два покрытия для универсальной площадки для игры в баскетбол, футбол... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

Команды спортшколы «Радий» победили на Всероссийских соревнованиях по футболу

Масштабный праздник баскетбола состоится в Нижнем Новгороде

На жителя Башкирии, оскорбившего память жертв теракта в Крокус Холле, завели уголовное дело