Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2022

Новости Стерлитамака за 07.09.2022

Программа «Темы дня» (07.09.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Карточный домик: В Стерлитамаке республики Башкортостан местные жители требуют от властей расселения ветхого дома. Отлаженная машина махинаций и беспрецедентное давление на оппозицию: Избирательная кампания-2022, по мнению коммунистов, по масштабам нарушений вполне сопоставима с …

Директор школы в Башкортостане подозревается в получении взятки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 7 сентября. НТА-Приволжье — Директор школы в Башкортостане подозревается в получении взятки.

Как сообщает СУ СК РФ по Башкортостану, возбуждено уголовное дело в отношении директора школы г. Стерлитамак по подозрению в получении взятки.

Согласно версии следствия, в августе этого года к руководителю учебного заведения обратились с предложением аренды бассейна, состоящего на балансе школы, для обучения детей плаванию.

Директор отказался от заключения договора,... Читать дальше...

В Башкирии директора школы поймали на взятке за пользование бассейном

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Стерлитамаке директора школы подозревают в получении взятки в крупном размере. На него заведено уголовное дело. По версии следствия, в августе 2022 года директору поступило предложение об аренде бассейна, состоящего на балансе школы, для обучения детей плаванию. Тот отказался заключить договор, но согласился за 160 тыс. рублей предоставить бассейн без документального оформления. При получении взятки … В Башкирии директора школы поймали на взятке за пользование бассейном Читать полностью »

В Стерлитамаке директор школы подозревается в получении взятки за предоставление в пользование бассейна без фактического оформления договора

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении директора школы г. Стерлитамак по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Мемориальную доску в честь погибшего летчика Росгвардии открыли в Башкирии

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Память старшего лейтенанта Рамиля Сулейманова увековечена в городе Стерлитамаке. Мемориальная доска установлена на фасаде школы №1, в которой обучался будущий росгвардеец. В мероприятии приняли участие родные и близкие Рамиля, учителя, школьники, офицеры тероргана и представители администрации города. Собравшиеся почтили память офицера и возложили цветы к мемориальной доске. 24 июня 2021 года на аэродроме «Пушкин» в Ленинградской области в отдельная авиационная эскадрилья Северо-Западного округа... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на четверг, 8 сентября 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 8 сентября в Стерлитамаке ожидается облачная погода с дождем, вероятность которого составляет до 74%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость – 3-6 метров в секунду.

Ново-Стерлитамакская ТЭЦ отмечает юбилей – 45 лет

Eprussia.ru 

6 сентября 2022 года Ново-Стерлитамакская ТЭЦ (входит в «БГК) исполнилось 45 лет. За годы своей работы теплоэлектроцентраль выработала 72,4 млрд. кВт*ч электроэнергии и отпустила 143,3 млн. Гкал тепла.

В Стерлитамаке в пожаре сгорели квартира и садовый дом

RB-str.ru (Стерлитамак) 

За прошедшую неделю с 30 августа по 06 сентября 2022 года на местности городского округа город Стерлитамак было зарегистрировано 47 выездов пожарных подразделений, из них 4 на пожары,  17 сообщений о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на объектах защиты, сообщения, где информация о пожаре не подтвердилась – 19, подгорание еды –1, ДТП –3, КЗ без горения – ...

Проект Стерлитамакского ГДК «Звучи, гармонь народная!» одержал победу и получил Президентский грант

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке спецпроект Городского дворца культуры «Звучи, гармонь народная!» стал победителем во втором конкурсе на предоставление грантов Президентского фонда культурных инициатив. Уже на данный момент в ГДК проходят занятия по игре на гармони в рамках проекта Благотворительного фонда поддержки социального совершенствования Стерлитамака, реализуемого на грант Главы Республики Башкортостан. В открытую школу игры на гармони ведётся набор. ...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

В Башкирии подорожали детсады

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке