Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2022

Новости Стерлитамака за 15.09.2022

Это не играет ролик // Пенсионерке из Стерлитамака грозит наказание за фейки о ВС РФ

Коммерсантъ FM 

В городском суде Стерлитамака проходит судебный процесс по обвинению местной пенсионерки Раисы Болдовой в распространении фейков об использовании Вооруженных сил РФ и деятельности правительства России (ч.1 ст. 207.3 УК РФ). В марте госпожа Болдова опубликовала во «ВКонтакте» серию видеороликов, в которых, по мнению следствия, содержалась информация, не соответствующая действительности. Раиса Болдова, не отрицая публикацию спорных видеороликов, своей вины не признает. Юристы полагают, что пенсионерку ждет обвинительный приговор.

В Башкортостане пресечена реализация крупной партии немаркированного табака

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан задержали группу лиц за незаконное хранение и реализацию немаркированной табачной продукции. Подозреваемые реализовывали свой товар в ближайших районах.

Читать дальше...

Полиция Башкирии обнаружила запас нелегальных сигарет на 25 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Башкортостану выяснили, что в Стерлитамаке продается немаркированная табачная продукция. Товар закупали через Интернет трое местных жителей – 50-летний отец, 32-летний сын и его 30-летний друг – и сбывали его в своих торговых точках. При обыске полицейские изъяли более 150 тысс немаркированных пачек сигарет на сумму около … Полиция Башкирии обнаружила запас нелегальных сигарет на 25 млн рублей Читать полностью »

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 16 сентября 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 16 сентября в Стерлитамаке ожидается переменная обласность. Вечером возможен дождь с вероятностью до 37%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость – 3-4 метра в секунду.

В минздраве Башкирии объяснили почему женщину пригласили на ампутацию, а не лечиться

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Проблема женщины, на которую на странице главы Башкирии в соцсетях жаловалась ее племянница, лечится в амбулаторных условиях, сообщили в пресс-службе минздрава Башкирии 15 сентября.

Жительница Башкирии пожаловалась на врачей, пригласивших ее отрезать ноги

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Обеспокоенная состоянием 53-летней тети, в ранах у которой уже появились опарыши, попросила помощи с госпитализацией тети на странице у Радия Хабирова 13 сентября.

«Ангел Сибири-2005» выезжает в Салехард

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

«С места в карьер». Таким выражением можно охарактеризовать стартовые матчи, которые проведёт в Салехарде, в рамках розыгрыша первенства Уральского, Сибирского и Приволжского  федеральных округов среди юниоров против местного «Ямала» 17-18 сентября «Ангел Сибири-2005».

Экс-прокурора Рамиля Хакимова назначили советником мэра Уфы по правовым вопросам

Business FM Уфа 

В мэрии города уточнили, что богатый опыт в правовой деятельности поможет ему на новом месте и усилит столичную администрацию. За свою карьеру он успел поработать в должности старшего следователя прокуратуры Стерлитамака, был старшим следователем прокуратуры Уфы по особо важным делам, далее стал заместителем прокурора Орджоникидзевского района, потом был замначальника управления по надзору за расследованием преступлений...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии