Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2022

Новости Стерлитамака за 16.09.2022

Программа «Темы дня» (16.09.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Ждали десять лет: В Стерлитамаке при поддержке местных коммунистов обманутые дольщики получили ключи от своих квартир. Укрепляя внешние связи, нельзя пренебрегать единством внутри страны: Мнения экспертов. Мёртвая рыба: Жители Ивановской области требуют от …

Спортсменка из Стерлитамака представит Россию на первенстве Мира по самбо

Rb-str.ru

На деньках в Армавире прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек до 16 лет. Соревнования являлись отборочными. Фавориты представят нашу страну на Первенстве мира, которое пройдёт в Армении в октябре 2022 года. В весовой категории до 41 кг победительницей первенства РФ стала София Белаш (тренеры Ю.В. Зубков, Р.Ш. Нагаев). Теперь спортсменка выступит в ...

Администрация Стерлитамака окажет информационную и ресурсную поддержку проектам, представленным на предпринимательском часе

Rb-str.ru

В администрации Администрация в политике — совокупность органов, осуществляющих функции управления в государстве или его части (исполнительно-распорядительных органов), а также деятельность таких органов по управлению государством или его частью Стерлитамака на следующем предпринимательском часе рассмотрели проекты по организации дополнительных парковочных мест, поддержке студии британского языка AB English и Регионального Ресурсного Центра «АЛГА».    С предложением создать ...

«Кросс наций». Программа мероприятия

Rb-str.ru

В Стерлитамаке состоится Всероссийский день бега «Кросс Нации-2022». Культмероприятие пройдёт 17 сентября в 11:00 в лесопарковой зоне за ГСОК «Содовик». Участниками станут школьники, студенты средних и высших учебных учреждений, работники организаций и предприятий. Программа физкультурного мероприятия: 10:00 — 10:50 регистрация и выдача номеров участникам в день соревнований; 11:00 — старт девчонки (1-4 класс); 11:10 — ...

Глава совета директоров БСК Пилипенко побывал в Стерлитамаке с первым рабочим визитом

Блог сайта «nashgorod» 

По заявлению Андрея Пилипенко, в период 2021 по 2031 гг. БСК необходимо реализовать масштабную инвестпрограмму, включающую 32 проекта, общая стоимость которых составляет более 181 млрд рублей (без НДС с учетом инфляции). Об этом пишет издание mkset.ru. В рамках программы предполагаются диверсификация производств, модернизация существующих и строительство новых объектов. Для этого компания располагает необходимым квалифицированным кадровым ресурсом, по большинству проектов созданы дорожные карты.

Читать дальше...

Председатель совета директоров БСК Пилипенко нанёс первый рабочий визит в Стерлитамак

Блог сайта «karelinform» 

«По заявлению Пилипенко, в период с 2021 по 2031 г. БСК предстоит реализовать крупную инвестпрограмму, куда входят 32 проекта. Их общая сумма превышает 181 млрд рублей (без НДС с учетом инфляции)», — пишет mkset.ru. В рамках программы предполагается диверсификация производств, модернизация существующих и строительство новых производственных объектов. Для этого у предприятия есть необходимые квалифицированные кадровые ресурсы, а по большинству проектов разработаны дорожные карты.

Читать дальше...

Новый глава совета директоров БСК Пилипенко посетил производство в Стерлитамаке

Bel.ru

Новый председатель совета директоров Башкирской содовой компании Андрей Пилипенко совместно с гендиректором компании Эдуардом Давыдовым посетил производственные площадки в Стерлитамаке.



Первый визит в качестве главы совета директоров БСК Пилипенко прошел в Стерлитамаке

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Председатель совета директоров АО «Башкирская содовая компания» Андрей Пилипенко и гендиректор Эдуард Давыдов посетили производственные площадки БСК в Стерлитамаке.

В Стерлитамак приехал новый глава совета директоров БСК Андрей Пилипенко

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Председатель совета директоров АО «Башкирская содовая компания» Андрей Пилипенко впервые после своего назначения посетил заводы компании в Стерлитамаке в сопровождении гендиректора компании Эдуарда Давыдова. Он ознакомился с производствами «Каустик» и «Сода», встретился с работниками и топ-менеджментом.

Андрей Пилипенко прибыл с визитом в Стерлитамак сразу после своего назначения

InKazan.ru (Казань) 

Андрей Пилипенко, глава совета директоров АО «Башкирская содовая компания», побывал на заводах БСК в Стерлитамаке. Вместе с генеральным директором Эдуардом Давыдовым он посетил в ходе своего первого рабочего визита в новой должности главные производства «Каустик» и «Сода».

Андрей Пилипенко провел встречу с сотрудниками БСК Стерлитамаке после назначения

Блог сайта «newstracker» 

В ходе своего первого рабочего визита на посту председателя он ознакомился с ключевыми производствами «Каустик» и» Сода», а также провел встречу с топ-менеджерами и коллективом БСК, сообщает mkset.ru.

Читать дальше...

Пилипенко сразу после своего назначения посетил предприятие БСК в Стерлитамаке

РИА "Восток-Медиа" 

Председатель совета директоров АО «Башкирская содовая компания» Андрей Пилипенко вместе с гендиректором компании Эдуардом Давыдовым приехал с рабочим визитом на заводы компании в Стерлитамаке. Пилипенко ознакомился с производствами «Каустик» и «Сода», встретился с топ-менеджментом и сотрудниками.

Пилипенко побывал на БСК в Стерлитамаке сразу вслед за назначением председателем

Udm-info.ru

Возглавляющего совет директоров АО «Башкирская содовая компания» Андрея Пилипенко в ходе его первого рабочего визита в этой должности на производственные площадки компании в Стерлитамаке сопровождал ее гендиректор Эдуард Давыдов.

Пилипенко посетил завод БСК в Стерлитамаке сразу после назначения председателем

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Председатель совета директоров АО «Башкирская содовая компания» Андрей Пилипенко в сопровождении гендиректора БСК Эдуарда Давыдова посетил заводы компании в Стерлитамаке.

Андрей Пилипенко встретился с коллективом БСК в Стерлитамаке сразу после назначения

Блог сайта «newsnn» 

Это был первый рабочий визит Пилипенко в должности председателя, в рамках которого он ознакомился с основными производствами «Каустик» и «Сода», провел встречу с топ-менеджерами и работниками предприятия.

Читать дальше...

Андрей Пилипенко посетил БСК в Стерлитамаке сразу после назначения председателем

Блог сайта «Новые Известия» 

Как отметил Пилипенко, в течение десятилетия с 2021 по 2031 годы перед компанией стоит задача по реализации масштабной инвестпрограммы. В нее входят 32 проекта на общую сумму свыше 181 миллиарда долларов без учета НДС, но с учетом инфляции, сообщает издание mkset.ru.

Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


Андрей Пилипенко посетил БСК сразу после назначения председателем совета директоров

«Новые Известия» 

Новый председатель совета директоров БСК Андрей Пилипенко и гендиректор компании Эдуард Давыдов посетили заводы в Стерлитамаке. В ходе визита Пилипенко ознакомился с ключевыми производствами «Каустик» и «Сода», а также встретился с топ-менеджерами и сотрудниками предприятия.

Первый визит после назначения Андрей Пилипенко нанес в Стерлитамак

ИА REGNUM 

Председатель совета директоров АО «Башкирская содовая компания» Андрей Пилипенко вместе с гендиректором Эдуардом Давыдовым посетил завод БСК в Стерлитамаке. В рамках первого рабочего визита в этой должности он ознакомился с основными производствами «Каустик» и «Сода», пообщался с топ-менеджерами и работниками БСК.

Читать дальше...

Глава совета директоров БСК Пилипенко прибыл с первым рабочим визитом в Стерлитамак

Блог сайта «mkset» 

В ходе первого рабочего визита на посту председателя Пилипенко акцентировал внимание на том, что в период с 2021 по 2031 год перед БСК стоит задача по реализации масштабной инвестиционной программы. Она включает в себя в общей сложности 32 проекта, общая сумма которых превышает 181 миллиард рублей (без учета НДС и инфляции).

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на субботу, 17 сентября 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 17 сентября в Стерлитамаке ожидается переменная облачность с дождем, вероятность которого составляет до 84%. Ветер будет юго-восточного и южного направления, а его скорость – 2-3 метра в секунду.

В Башкирии собрали 4,5 млн тонн зерна

Коммерсантъ 

В Башкирии, по данным на 15 сентября, хлеборобы собрали урожай с 87% площадей с зерновыми и зернобобовыми культурами -- всего около 4,5 млн т зерна, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства республики. Больше всего зерна собрали в Стерлитамакском, Илишевском, Мелеузовском и Чекмагушевском районах. Также завершается уборка озимых культур. Всего аграрии республики намолотили 857,5 тыс. т озимого зерна, 3,6 млн т яровых зерновых и зернобобовых культур, среди которых 1,6 млн т яровой пшеницы. Читать дальше...

В Башкирии изъяли партию контрафактных сигарет на 25 млн. рублей

Business FM Уфа 

В Республике задержали группу лиц за незаконное хранение и реализацию немаркированной табачной продукции. По версии следствия, 3 злоумышленника закупали сигареты через интернет и затем продавали их в своих магазинах в Стерлитамаке и ближайших районах. Всего полицейские изъяли более 150 тыс. пачек сигарет на сумму около 25 млн. рублей, около 1 млн. рублей наличными, а также...

Просматривали в Стерлитамаке 16.09.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






В Башкирии в Стерлитамаке мужчина попал в реанимацию после пожара в девятиэтажке

Пенсионер оказался в реанимации из-за горящих в Башкирии вещей

Башгидромет озвучил прогноз по предстоящему в республике весеннему паводку

Названы города Башкирии с самым высоким числом алкогольных отравлений