Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Сентябрь
2022

Новости Стерлитамака за 26.09.2022

Куратор тюремного служения ЦДУМ России Инсаф Искандаров принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан

Cdum.ru 

Выездное совещание состоялось на базе колонии строгого режима № 8 (г.Стерлитамак). Мероприятием руководил начальник УФСИН России по РБ Владислав Дзюба. Также в нем принял участие помощник начальника Управления по организации работы с верующими Александр Петров. Члены Общественного совета совершили обход территории, посетили православную и мусульманскую молельные комнаты, столовую, медсанчасть и клуб. Во время круглого стола обсуждались вопросы воспитательной работы в местах лишения свободы и ресоциализации осужденных. Читать дальше...

Теплолюкс включен в перечень системообразующих организаций

Новости пользователей сайта 

Компания Теплолюкс, крупнейший отечественный производитель систем электрообогрева, нагревательного кабеля, теплых полов и систем защиты от протечек воды, включен в категорию обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей.

Читать дальше...

Уфимец может купить на свою среднюю зарплату три стандартных набора товаров

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Жители Уфы в среднем зарабатывают 52,7 тыс. рублей. На эти деньги горожане могут купить три фиксированных потребительских набора. По сравнению с первым полугодием прошлого года эта цифра не изменилась, хотя средняя зарплата выросла на 8,7%. По уровню зарплат столица Башкортостана занимает 31 место из 100 крупных городов страны. Лидируют Новый Уренгой, чьи жители 5,7 фиксированных … Уфимец может купить на свою среднюю зарплату три стандартных набора товаров Читать полностью »



В Башкирии представители Росгвардии приняли участие в открытии трех мемориальных досок в память о погибших при исполнении воинского долга

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В г. Дюртюли прошел торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальных досок погибшим в ходе специальной военной операции на Украине Ильфату Ахиярову, Марату Мустафину и Руслану Гилемханову. Память о выпускниках навсегда увековечена в стенах школы №1.

Читать дальше...

Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов разобраться с жалобами по мобилизации

Коммерсантъ 

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве поручил главам муниципалитетов «отодвинуть в сторону» дела, связаться с комиссариатами и «начать работать со списками» подлежащих частичной мобилизации. По словам руководителя региона, по данному вопросу поступает много жалоб. «Если человек ошибочно забран, надо разбираться и отзывать его. Из нашего мобилизационного ресурса мы отправляем чуть больше процента. Небольшая группа и уж здесь можно спокойно по каждой фамилии разобраться», — сказал он. Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на вторник, 27 сентября 2022 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 27 сентября в Стерлитамаке утром и днем ожидается пасмурная погода с дождем, вероятность которого составляет до 75%, вечером – переменная облачность, без осадков. Ветер будет западного и северо-западного направления, а его скорость – 3-4 метра в секунду.

Радий Хабиров принял участие в отправке мобилизованных жителей Стерлитамака и Стерлитамакского района

Сайт Главы Республики Башкортостан 

26 сентября в Стерлитамаке Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в митинге по случаю отправки на службу мобилизованных жителей города и Стерлитамакского района. Они выехали к местам боевого слаживания и подготовки к участию в специальной военной операции.

В Башкирии кадеты росгвардейского класса принесли торжественную клятву на верность Отечеству

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Накануне в городском доме культуры города Дюртюли состоялась церемония принятия торжественной клятвы на верность Отечеству новоиспеченными кадетами росгвардейского класса МБОУ СОШ №1. Двадцать два пятиклассника поклялись дорожить новым званием, не предавать товарищей, быть патриотами и готовить себя к защите Отечества.

Читать дальше...

В Башкирии готовят специалистов для швейного производства в ОЭЗ «Алга»

РИА Мода 

В учебном центре государственной службы занятости населения Башкирии группа из 14 безработных граждан приступила к обучению по программе профессиональной подготовки «Оператор швейного оборудования со знанием цифрового оборудования».

Читать дальше...

В Башкирии готовят подготовка специалистов для швейного производства в ОЭЗ «Алга»

Riamoda.ru 

В учебном центре государственной службы занятости населения Башкирии группа из 14 безработных граждан приступила к обучению по программе профессиональной подготовки «Оператор швейного оборудования со знанием цифрового оборудования».

Читать дальше...

Просматривали в Стерлитамаке 26.09.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану