Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2022

Новости Стерлитамака за 17.10.2022

Нижегородские каратисты завоевали пять золотых медалей на Кубке ЕврАзии

НИА "Нижний Новгород" 

Юные нижегородские каратисты завоевали пять золотых и две бронзовые медали на VIII Кубке ЕврАзии (EurAsiaCup) по всестилевому каратэ. Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

Юноши 2010г.р. отправились на свои первые официальные соревнования первенства России

СГАУ Саратов 

Сборная Саратовкой области юношей 2010 г.р. под руководством Власова Кирилла Александровича отправилась в г. Стерлитамак, где уже завтра примет старт на своих первых официальных соревнованиях всероссийского масштаба.

Кадеты Росгвардии из Республики Башкортостан поддержали акцию «Ждем и гордимся»

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В Башкирии кадеты Росгвардии Полилингвальной Многопрофильной школы №23 города Стерлитамака поддержали Всероссийскую патриотическую акцию «Ждем и гордимся» и записали видеоролик со словами поддержки в адрес российских военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине.
«Возвращайтесь с победой, ребята. Возвращайтесь живыми! За Вами стоит вся Россия!» — обращаются дети к защитникам страны.

Магазины METRO временно приостановили онлайн-продажу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье — Магазины METRO временно приостановили онлайн-продажу.

Как сообщает на официальном аккаунте METRO Россия, торговые центры сети и интернет-магазин временно приостанавливали работу.

Согласно информации, неудобство связано с "перебоями внутренних систем в международной ИТ структуре в ряде стран группы".

Сейчас торговые центры возобновили свою работу, однако недоступной осталась функция заказа через приложение и онлайн-магазин. Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на вторник, 18 октября 2022 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 18 октября в Стерлитамаке ожидается облачная погода. В середине дня возможен дождь с вероятностью до 40%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость – 4-7 метров в секунду.



BF Tech: новые возможности рынка стройматериалов

«Строительство.RU» 

В октябре Группа компаний BF Tech, один из лидеров рынка фиброцементной продукции, представила сразу два новых строительных материала – сайдинг и гладкий волновой шифер. Теперь ассортимент бренда включает 8 наименований для обустройства кровли, фасадов, водопроводных и оградительных систем.

«Кидаются на дверь»: жительница Башкирии сообщила о давке в междугороднем автобусе

Блог сайта «mkset» 

Жительница Башкирии в социальных сетях пожаловалась Радию Хабирову на давку в междугороднем автобусе «Башавтотранс», который перевозит пассажиров по маршруту Стерлитамак-Салават.

Читать дальше...

Стерлитамак — Золотношка: изменится расписание движения автобусов

Rb-str.ru

С 17 октября 2022 года поменяется расписание движения маршрута №281 «г. Стерлитамак – д. Золотоношка». «Башавтотранс» опубликовал новое расписание: Время отправления с автовокзала: 6:00, 9:00, 12:45, 15:45, 18:45. Время отправления с д. Золотоношка: 7:30, 10:30, 14:15, 17:15, 20:00.

На ремонт дорог в Стерлитамаке по программе БКАД в 2022 году выделили 165,9 млн.руб.

Rb-str.ru

В 2022 году в Стерлитамаке в рамках государственного проекта «Безопасные качественные дороги» уже отремонтировали 15 из 17 запланированных участков. В нормативное состояние приведут 12,5 км дорог путь сообщения для передвижения людей, прогона скота и транспорта, составная часть транспортной (дорожной) инфраструктуры государства или страны за 165,9 млн.рублей. — Основная цель проекта — улучшить транспортно-эксплуатационное состояние городских ...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






«Дом трясся, дети испугались»: водитель бульдозера едва не похоронил семью в Уфе

В Башкирии в Стерлитамаке мужчина попал в реанимацию после пожара в девятиэтажке

В Стерлитамакском филиале УУНиТ прошла Всероссийская конференция "Тюркская филология"

В Стерлитамаке около двух десятков предпринимателей получили консультации о финансовой безопасности