Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2022

Новости Стерлитамака за 18.10.2022

Псковские каратисты стали призерами международного фестиваля

«Псковская Лента Новостей» 

Международный фестиваль по всестилевому каратэ IASKF VIII EurAsiaCup и Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ завершились в Стерлитамаке. Об этом сообщается в группе «SHISOKU - KARATE. Псковская область» в социальной сети «ВКонтакте». Фото здесь и далее: SHISOKU - KARATE Соревнования собрали 1618 участников из 40 регионов РФ и ряда стран ближнего зарубежья. Результаты псковских спортсменов под руководством тренера Константина Бабичева: Варвара Сафонова (12-13 лет, пк50) - 2 место; Марина Стронговская (18+, пк60) - 1 место.

Школьники из Башкирии познакомились с основными этапами создания технологического стартапа по ИИ

Rb-str.ru

В 3-х школах Башкирии прошел «Урок цифры» по искусственному интеллекту в стартапах. В Уфе, Нефтекамске и Стерлитамаке его провели топ-менеджеры Башкирского отделения Сбера. Учащиеся школы познакомились с понятием «технологические стартапы» и на практике узнали об основных этапах их создания — от поиска идеи до масштабирования товара. Об этом говорится в сообщении, поступившем в редакцию «rb-str.ru.ру». ...

БСК снова выпускает в Стерлитамаке детский порошок Tobbi Kids

Блог сайта «nashgorod» 

Башкирская содовая компания является активным участником программ импортозамещения. Одним из проектов предприятия стало возобновление производства компанией «Эколь» синтетических моющих средств, в частности стиральных порошков. В прошлом году широко известные в Башкортостане и даже за его пределами «Зифа» и «Луч» вновь заполнили магазинные прилавки. А теперь еще одна обновленная линейка детского стирального порошка — Tobbi Kids — стремительно набирает популярность у массового потребителя. Об этом... Читать дальше...

В Стерлитамаке БСК возобновила производство детского порошка

Блог сайта «karelinform» 

Это один из проектов по импортозамещению БСК. После многих лет простоя, в прошлом году, в Башкортостане снова появились на прилавках магазинов «Зифа» и «Луч». На сегодняшний день линейка данной продукции Tobbi Kids выходит для широкой аудитории. Об этом пишет mkset.ru.

Читать дальше...

В Стерлитамаке БСК снова выпускает детский стиральный порошок

Блог сайта «56orb» 

Возобновление производства порошков и синтетических моющих средств «Эколь» стало одним из проектов импортозамещения Башкирской содовой компании. После нескольких лет простоя, в 2021 году, популярные в республике «Зифа» и «Луч» вновь продаются в магазинах. А сегодня массовый потребитель получил обновленную линейку детского стирального порошка Tobbi Kids. Об этом пишет mkset.ru.

Читать дальше...

БСК анонсировала выпуск новой линейки стирального порошка Tobbi Kids

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

ООО «Эколь» в Стерлитамаке, дочернее предприятие акционерного общества «Башкирская содовая компания» (БСК), объявило о старте производства обновленной линейки стирального порошка для детей Tobbi Kids.



БСК выпустила обновленную линейку детского стирального порошка Tobbi Kids

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Стерлитамаке дочернее предприятие АО «Башкирская содовая компания» (БСК) ООО «Эколь» приступило к производству обновленной линейки детского стирального порошка Tobbi Kids.

БСК возобновила производство детского порошка Tobbi Kids в Стерлитамаке

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

АО «Башкирская содовая компания» (БСК) возобновило производство детского стирального порошка Tobbi Kids. Выпуском обновленной линейки занимается ООО «Эколь» – дочернее предприятие БСК в Стерлитамаке.

БСК вновь начала выпускать детский порошок Tobbi Kids в Стерлитамаке

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На дочернем предприятии АО «Башкирская содовая компания» (БСК) ООО «Эколь», расположенном в Стерлитамаке, вновь начали выпускать детский стиральный порошок Tobbi Kids. Точнее, речь идет о его обновленной линейке.

Погода в Стерлитамаке на среду, 19 октября 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 19 октября в Стерлитамаке ожидается облачная погода. В первой половине дня возможен дождь с вероятностью до 97%. Ветер будет юго-западного и западного направления, а его скорость – 2-8 метров в секунду.

В копилке Увельских спортсменов — новые золотые медали

Вся-округа.рф 

Увельские школьники завоевали три золотых медали на всероссийской гимназиаде по самбо. На турнире выступили около 200 спортсменов из 30 субъектов России. Всероссийская летняя гимназиада среди учащихся профессиональных и общеобразовательных организаций (юношей и девушек в возрасте 15-17 лет) по самбо прошла в Орле с 6 по 8 октября. Самбисты Челябинской области, представляющие Увельский район, показали отличную подготовку. Отличились Хрупало Данил (весовая категория...

Новости Стерлитамака :: г. Стерлитамак. Стерлитамакский портал (СТЕРЛИТАМАК.РФ, СТР.РФ, СТЕРЛИТАМАК.РУ, СТР.РУ) - http://sterlitamak.ru/newscity/rss/

News.google.com (Северный Рабочий) 

Новости Стерлитамака :: г. Стерлитамак. Стерлитамакский портал (СТЕРЛИТАМАК.РФ, СТР.РФ, СТЕРЛИТАМАК.РУ, СТР.РУ)  http://sterlitamak.ru/newscity/rss/


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

В коррекционной школе Башкирии произошло массовое заражение детей опасной инфекцией

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

Отделался ушибами: момент жесткой аварии в Стерлитамаке с участием легковушки и мотоцикла попал на видео