Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2022

Новости Стерлитамака за 24.10.2022

В Башкирии откроют зональные филиалы центра адаптивных видов спорта

ИА REGNUM 

Зональные филиалы центра адаптивных видов спорта появятся в Башкирии. Об этом 24 октября сообщил министр спорта республики Руслан Хабибов на совещании правительства региона в центре управления Башкирией.

Читать дальше...

В Стерлитамаке стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Полиция и дети»

МВД России 

В целях предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, снижения криминогенной активности несовершеннолетних, профилактики правонарушений, совершаемых с участием несовершеннолетних, в том числе состоящих на учетах в ОВД на территории города Стерлитамака с 24 по 28 октября проходят оперативно-профилактические мероприятия.

Погода в Стерлитамаке на вторник, 25 октября 2022 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 25 октября в Стерлитамаке ожидается облачная погода. В первой половине дня возможен дождь с вероятностью до 88%. Ветер будет северного направления, а его скорость – 4-6 метров в секунду.

Многодетная семья из Стерлитамака, потерявшая дом в пожаре, получит новое жилье

Mishred.ru (Уфа) 

Многодетная семья Беляковых из поселка Шахтау в Стерлитамаке, которая потеряла дом в пожаре, получит новое жилье. Как сообщили волонтеры из АНО «Радуга добра», в администрации пообещали выдать семье сертификат на улучшение жилищных условий, по которому они смогут приобрести новый просторный дом.

Работа юной жительницы Стерлитамака украсит экспозицию Третьяковской галереи

Mkset.ru (Уфа) 

Компания МТС подвела итоги федерального этапа творческого конкурса «Третьяковская галерея-online», проводимого в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М».

Хабирова пригласили насладиться воздухом Стерлитамака, от которого кашляют дети

Блог сайта «mkset» 

Главу Башкирии Радия Хабирова пригласили в Стерлитамак, сделала это местная жительница на странице руководителя региона в социальной сети. Однако поводом для приглашения Радия Хабирова во второй по величине город Башкирии стал неприятный запах, которым главе предлагают «насладиться» и «надышаться» местным «свежим воздухом».

Читать дальше...

Заморозчик активов! От жаркой работы растает твой срок!

D3.ru 

https://panorama.pub/news/pojdut-otrabatyvat-ukradennye-300-mlrd

Граждан недружественных государств заставят отработать в России замороженные 300 млрд долларов

Госдума приняла в третьем чтении законопроект «О компенсации убытков, нанесённых действиями США и стран, незаконно присвоивших финансовые активы Российской Федерации». Из документа следует, что граждане указанных в нормативном акте государств обязаны возместить убытки России физическим трудом.

Все граждане стран НАТО... Читать дальше...

Благоустройство территории в микрорайоне Первомайский в Стерлитамаке запланировано на 2024 год

Rb-str.ru

В администрации Стерлитамака конечно прокоментировали вопрос жительницы микрорайона Первомайский по благоустройству территории возле бывшего ДК «Авангард»: » По состоянию на 21 октября 2022г. здание прежнего ДК «Авангард» и заводоуправления находятся в частной собственности, за их состоянием следит собственник. По информации заведующей ПТС управления ЖКХ г.Стерлитамака город в России, второй (после Уфы) по численности населения город ...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






«Паровоз Победы» совершит праздничный тур по городам Куйбышевской железной дороги

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

В Башкирии подорожали детсады

Башкортостан поможет Оренбургской области в борьбе с весенним паводком