Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Октябрь
2022

Новости Стерлитамака за 31.10.2022

В Башкирии на службу призвали единственного детского нейрохирурга в районе

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 31 октября, ФедералПресс. Жители Стерлитамакского района Башкирии просят власти вернуть единственного в районе узкого специалиста Ахмета Абубакирова. Заинтересованная общественность обратилась к президенту России, главе Башкирии, мэру Стерлитамака, в Минздрав и военкомат.

Росгвардейцы провели урок мужества для подшефных кадет города Стерлитамака

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В городе Стерлитамаке для учеников кадетских классов провели урок мужества, посвящённый борьбе с терроризмом. Начальник отдела вневедомственной охраны по городе Стерлитамаку подполковник полиции Ващенко П.А. побеседовал с учащимися о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире.

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на вторник, 1 ноября 2022 года

SterlitamakTime.ru 

Во вторник, 1 ноября в Стерлитамаке ожидается облачная погода. В течение дня возможны дожди со снегом с вероятностью до 96%. Ветер будет разнонаправленным, а его скорость – 3-6 метров в секунду.

В Башкирии добиваются возвращения мобилизованного детского нейрохирурга

Business FM Уфа 

Единственного в Стерлитамакском медицинском округе детского нейрохирурга Ахмета Абубакирова недавно мобилизировали. Об этом сообщили в организации «Акбузат — движение за гражданские права». Сейчас активисты всячески пытаются посодействовать возвращению врача, они также опубликовали письмо к властям от главврача Стерлитамакской городской больницы №1. Как сообщается, Ахмет Абубакиров является единственным детским нейрохирургом на города Стерлитамак, Салават, а также...



Жители Стерлитамака просят вернуть с мобилизации единственного в городе детского нейрохирурга

Mishred.ru (Уфа) 

В Стерлитамаке мобилизовали единственного врача-нейрохирурга Ахмета Абубакирова, однако коллеги считают, что его должны вернуть домой. Обращение за подписью исполняющего обязанности главврача больницы №1 с просьбой отменить мобилизацию появилось в сети. Сегодня, 31 октября, рассказываем подробности.

В Стерлитамаке под мобилизацию попал единственный детский нейрохирург

«Новые Известия» 

В Стерлитамаке мобилизовали детского врача-нейрохирурга Ахмета Абубакирова. Он работал в городской клинической больнице и был единственным специалистом по своему профилю в городе.

В Стерлитамаке под мобилизацию попал единственный детский врач-нейрохирург

Блог сайта «Новые Известия» 

В больнице обратились к руководству города и региона с просьбой вернуть специалиста. В противном случае оказывать экстренную помощь по профилю нейрохирургии в городе будет некому. Текст обращения опубликован в Telegram движения за гражданские права "Акбузат".

Читать дальше...

В Башкирии мобилизовали единственного на два города детского нейрохирурга

«Милосердие.ru» 

В Башкирии под мобилизацию попал Ахмет Абубакиров, единственный детский нейрохирург в двух городах – Стерлитамаке и Салавате, он работает в стерлитамакской городской больнице № 2. Об этом сообщает Telegram-канал «Акбузат – движение за гражданские права». В канале опубликовано письмо сотрудников больницы к руководству республики и страны с призывом отменить мобилизацию уникального специалиста. Оказание квалифицированной экстренной и […]

Читать дальше...

В Стерлитамаке просят вернуть мобилизованного единственного детского нейрохирурга

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Стерлитамаке призвали детского врача-нейрохирурга Ахмета Абубакирова, работающего в ГБУЗ РБ ГКБ № 1. Больница просит руководство города и республики помочь в возвращении специалиста. Об этом рассказал телеграм-канал гражданского движения «Акбузат».

Читать дальше...

В Башкирии собираются повысить плату за детский сад

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В 2023 году родителям в республике придется платить больше за присмотр и уход за детьми в детских садах. Проект указа, устанавливающего максимальную плату во всех муниципалитетах, опубликован на сайте Министерства образования и науки Башкортостана. Самый высокий размер родительской платы определен для Уфы – 166 рублей в день (в 2022 году 153 рубля). В месяц, за … В Башкирии собираются повысить плату за детский сад Читать полностью »

Отключение электричества в Стерлитамаке с 31 октября по 4 ноября 2022 года

Rb-str.ru

С 31 октября по 3 ноября 2022 года в Стерлитамаке планово отключат электричество в неких районах. В связи с ремонтными работами не будет подаваться электроэнергия по следующим адресам: 31 октября С 8.30 до 12.00 К.Маркса 126, 128, 128а, 132, Садовая 5 – 15, 2 – 16, Пушкина 32 – 36, 99, 101, 103, Халтурина 144 ...

В Стерлитамаке планируют построить футбольное поле и открыть музей мёда

Rb-str.ru

На деньках в администрации Стерлитамака прошел очередной предпринимательский час, на котором рассмотрели два инвестпроекта. Как сообщает городская администрация, бизнесмен Александр Нечаев обратился в мэрию с проектом Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы (SEBoK):272 ...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Башкирии загорелось здание автосервиса

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Псковский театр драмы приглашен на фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса