Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2022

Новости Стерлитамака за 01.11.2022

В Стерлитамаке завершилась операция «Штраф»

МВД России 

За период проведения профилактических мероприятий, с 17 по 28 октября, было выявлено более 240 административных правонарушений по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). 145 правонарушителей за время проведения операции были привлечены к административной ответственности в виде административного ареста. Кроме того, 85 гражданам назначен административный штраф в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, а 12 правонарушителям назначены обязательные работы.

Власти Стерлитамака прокомментировали мобилизацию единственного детского нейрохирурга  

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В администрации города заявили, что детский хирург Ахмет Абубакиров, призванный для службы в зоне СВО, был мобилизован добровольно. Напомним, руководство ГКБ№ 1 направило обращения в различные инстанции с просьбой вернуть врача. Уточнялось, что он является единственным детским врачом-нейрохирургом по Стерлитамакскому медицинскому округу, и теперь оказание квалифицированной экстренной и плановой медицинской помощи детям по этому профилю находится под угрозой.

Читать дальше...

Детский нейрохирург из Стерлитамака отправился на СВО

SterlitamakTime.ru 

Детский нейрохирург из Стерлитамака Ахмет Абубакиров отправился в зону проведения СВО. Новость об этом возмутила некоторых жителей города и они потребовали отменить мобилизацию ценного для Стерлитамака доктора. Об этом пишет издание UfaTime.ru.

Студенты из Стерлитамака массово жалуются из-за директора колледжа

SterlitamakTime.ru 

Студенты из Стерлитамака массово жалуются Радию Хабирову из-за директора медицинского колледжа. Свои обращения они публикуют на странице главы Башкирии в социальной сети «ВКонтакте», пишет UfacityNews.ru.

Студенты медколледжа в Стерлитамаке просят вернуть их уволенного директора

Mishred.ru (Уфа) 

Студенты Стерлитамакского медицинского колледжа начали массово писать обращения к главе республики в комментариях под его публикациями в социальных сетях. Учащиеся рассказали, что их «шокировало» увольнение их директора Виля Ибрагимова, при этом студенты даже не знают причину такого решения.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Названы самые дорогие в Уфе породы кошек

«Говорил катастрофически неправильные и ужасающие вещи»: треш-стример из Башкирии извинился за слова

В Башкирии за 5 лет построили и отремонтировали более 9,2 тысячи метров мостов

В 2028 году в Башкирии создадут станкостроительный кластер: сюжет "Вестей"