Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Ноябрь
2022

Новости Стерлитамака за 24.11.2022

Жителей Стерлитамака предупредили о компании, которая рассылает сомнительные квитанции

Rb-str.ru

В почтовых ящиках обитателей Стерлитамака начали появляться квитанции от ООО «Горгаз-сети», зарегистрированной в Нижнем Новогороде. Бланки оформлены в стиле простых квитанций от поставщиков коммунальных услуг. В сопроводительном тексте сообщается, что бланк не является платёжным документом для перечислений за содержание, ремонт жилого помещения или коммунальные услуги. Юридически это — оферта, предложение клиентам заключить контракт и воспользоваться ...

У жителя Стерлитамака арестовали машину за неоплаченные налоги

Rb-str.ru

В Стерлитамаке арест имущества судебными полицейскими приставами побудил местного жителя оперативно оплатить все налоги. Как сообщили в УФССП по РБ, горожанин задолжал 42 тыс.руб. по налоговым платежам. О том, что налоги оплачивать принципиально и нужно гражданину напомнили судебные приставы, которые установили местонахождение принадлежащего ему автомобиля «Дэу Нексия» и произвели его арест. За неоплаченные платежи по ...

Студенты Республики Башкортостан разработали ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В соревновании по разработке цифровых решений приняли участие 6 студенческих команд из Стерлитамака. 22 ноября 2022 г., Москва – Компания HEINEKEN совместно со своим партнером – АНО «Центр развития социальных инициатив «Зеленый круг» - провели в рамках социального проекта «Автотрезвость» методический тренинг-семинар для преподавателей профессиональных учебных заведений Республики, а также приняли участие в хакатоне для учащихся региона.

Читать дальше...

В Башкирии можно купить участок под застройку за 3,3 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Фонд развития территорий выставил на торги земельный участок в деревне Байрак Стерлитмакского района. Начальная цена лота – 3,3 млн рублей. Торги состоятся 21 декабря. Участок площадью 1,4 тыс. кв. м расположен на улице Дружной, вокруг – частная застройка. Он был предназначен для строительства двухэтажного дома на шесть квартир общей площадью 642 квадрата. Есть разрешение на … В Башкирии можно купить участок под застройку за 3,3 млн рублей Читать полностью »

В Стерлитамаке сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража банковской карты

МВД России 

С заявлением о краже банковской карты в полицию Стерлитамака обратилась 29-летняя жительница города. Она сообщила, что с ее утерянной банковской карты были произведены списания денежных средств.

В Башкирии ФАС приостановила заключение контрактов с «Унистрой» на ликвидацию двух свалок

Business FM Уфа 

ФАС рассмотрит жалобу московского «Фаруса» на проведение аукциона по ликвидации несанкционированных свалок в Сибае и Стерлитамаке за 1,17 млрд. рублей. Об этом сообщает «Ъ-Уфа».Как утверждает обвинитель, министерство природопользования и экологии нарушили закон о контрактной системе и ограничили конкуренцию. Они отклонили заявку «Фаруса» из-за того, что компания представила опыт аналогичных работ в качестве субподрядчика, а не...

В Башкортостане участковый уполномоченный полиции спас ребенка, упавшего в колодец

МВД России 

Участковый уполномоченный полиции Управления МВД России по г. Стерлитамаку майор полиции Марсель Шарипов проезжал по своему административному участку, когда на улице Щербакова услышал крики женщины. Она пыталась открыть крышку колодца. Полицейский поспешил к ней. Горожанка объяснила, что ее 7-летняя дочка провалилась в люк и не может оттуда выбраться.

В Стерлитамаке полицейский спас провалившегося в колодец семилетнего ребенка

Mishred.ru (Уфа) 

В Стерлитамаке семилетняя девочка во время прогулки с мамой провалилась в двухметровый колодец. Мать долгое время тщетно пыталась открыть люк, однако у нее ничего не выходило.

Просматривали в Стерлитамаке 24.11.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Пенсионер оказался в реанимации из-за горящих в Башкирии вещей

В Башкирии за 5 лет построили и отремонтировали более 9,2 тысячи метров мостов

СК возбудил дело против блогера из Башкирии из-за слов о теракте в «Крокусе»

За пропаганду «Колумбайна» жительница Башкирии получила тюремный срок