Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2022

Новости Стерлитамака за 14.12.2022

«Башкирская содовая компания» рекультивирует «белые моря» под Стерлитамаком к 2032 году

Business FM Уфа 

Об этом сообщил первый премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров. Так называемые «Белые моря» образовались в результате сливания дистиллерной жидкости Башкирской содовой компании в шламонакопители. Генеральный директор БСК Эдуард Давыдов добавил, что по весне сток прекратится и «белые моря» перейдут в естественный процесс осушения. Далее их засыпят несколькими слоями инертных материалов. Финальным этапом будет засыпка землей...

В Уфе школьников посреди учебного года решили перевести во вторую смену

Блог сайта «smi.today» 

Детей, учащихся в уфимской школе № 18, решили перевести во вторую смену. Об этом рассказал портал mkset.ru. Уточняется, что учебное заведение планировали закрыть еще летом, однако в начале осени руководство региона заверило, что в этом году учеба будет проходить в обычном режиме. Позже родители учеников пожаловались, что корпус на улице Софьи Перовской, 75 все-таки решили снести. «Посреди учебного года несколько классов из одного корпуса переселяют в другой и переводят во вторую смену», — отметила мать одного из учеников. Читать дальше...

В Башкортостане заработали клиентские центры Социального фонда России

02.Rodina.News (Уфа) 

В Республике Башкортостан в пилотном режиме начали работу 32 объединенных клиентских офиса Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Офисы обслуживания будущего Социального фонда России открыты в городах Белорецк, Благовещенск, Давлеканово, Ишимбай, Стерлитамак и ряде других районов и городов республики.

Ещё не всё потеряно

D3.ru 

https://i.imgur.com/UrYnL8H.mp4

Стерлитамак 2022 год.

Написал SaddamXycceH на gif.d3.ru / комментировать

В преддверии новогодних праздников МТС прокачала сеть по дороге к Шиханам

Mkset.ru (Уфа) 

МТС сообщает о развитии скоростной сети LTE в Стерлитамакском районе. Компания обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом еще девять населенных пунктов и СНТ, в которых проживает более 4000 человек. В итоге скорость мобильного интернета возросла на 30%.



Выставить КЛИП или Концертное выступление в Телепрограмму ГОСТИНАЯ.

Сергей Брановицкий 

Выставить КЛИП или Концертное выступление в Телепрограмму ГОСТИНАЯ.

Возможно выставить свой клип, несколько клипов, видео концертного выступления, весь концерт, а также принять непосредственное участие в программе и даже спеть в эфире!

Возможно участие в программе любых профессионалов своего дела, которые смогут интересно рассказать о своей профессии и ответить на вопросы телеведущих.

Телекомпания «Вся Уфа» – столичное телевидение. Вещание 24 часа в сутки, причем не только в Уфе... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на четверг, 15 декабря 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 15 декабря в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. В середине дня возможен снег с вероятностью до 56%. Ветер будет южного направления, а его скорость – 2-4 метра в секунду.

Сотрудники полиции Стерлитамака расследуют угловное дело по факту мошенничества в отношении пожилого жителя города

МВД России 

В Управление МВД России по городу Стерлитамаку обратился 81-летний местный житель, он сообщил, что его обманули на 850 тысяч рублей, сообщив ему, что его дочь попала в ДТП.

В Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае и Мурыгино ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Под таким заголовком в «Аргументах Недели» (Москва) 11 декабря 2022 года вышла статья, указывающая на полную бездеятельность Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора в городах Стерлитамак, Салават, Ишимбай, которые фактически являются единым промышленным узлом юга Республики Башкортостан и где население живет в условиях «газовой камеры»

Читать дальше...

В Стерлитамаке водитель Lada Granta наехал на подростка

SterlitamakTime.ru 

В Стерлитамаке 61-летний водитель, управляя Lada Granta, на улице Дружбы наехал на 15-летнего подростка, поворачивая налево. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на начальника ГИБДД Башкирии Владимира Севастьянова.

Триумфаторы «Таткрафта»: кто строил Татарстан во вселенной Minecraft?

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Волонтеры проекта Build The Earth и редакция «Миллиард.Татар» подвели итоги турнира «Таткрафт», в рамках которого участники строили во вселенной Майнкрафт достопримечательности Казани и Болгара. Наш корреспондент связался со всеми победителями конкурса и узнал, каково это – строить город, в котором почти никто из них никогда не бывал.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей

В Башкирии установлена максимальная плата за детский сад

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

В Башкирии завершили проверку по делу массового заражения инфекцией школьников