Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2022

Новости Стерлитамака за 22.12.2022

Ремонт дорог 2023 в Стерлитамаке

Rb-str.ru

Администрация Стерлитамака полный список дорог, которые отремонтируют в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»: — по ул.Водолаженко от Стерлибашевского тракта до переулка Станотина, 9; — по ул.Западной от кольца «Автовокзал» до ул.Волочаевской; — по ул.Мира от ул.Нагуманова до ул.Худайбердина; — по ул.Профсоюзной от ул. Кочетова до ул.Железнодорожной; — по ул. Элеваторной от ул.Технической ...

Нашел пистолет на берегу Белой. В Стерлитамаке осудят мужчину за переделку и хранение оружия

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Прокуратура Стерлитамака утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, которого обвиняют по ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия и его хранение). Как сообщает республиканская прокуратура, обвиняемый с помощью металлоискателя нашел пистолет на берегу Белой. Не имея соответствующей лицензии на изготовление огнестрельного оружия, ...

В Стерлитамаке подорожает проезд в автобусах и маршрутах ГУП «Башавтотранс»

Rb-str.ru

С 26 декабря 2022 года в Стерлитамаке подорожает стоимость проезда в автобусах и маршрутах ГУП «Башавтотранс»: — за наличный расчет и по банковским картам проезд — 33 рубля; — стоимость проезда по карте «АЛГА» — 28 рублей. «Башавтотранс» в Стерлитамаке обслуживает маршруты №№7, 15, 17, 31, 32, 33, 35 и 36.

Стерлитамак поднялся выше Уфы в рейтинге по развитию ГЧП

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В рейтинг по уровню развития государственно-частного партнерства вошли пять городов Башкирии. Список составлен Национальным центром ГЧП и охватывает110 крупнейших российских городов. Опыт реализации проектов государственно-частного партнерства рассчитывался по сложной методике, которая учитывает наличие механизмов ГЧП в документах стратегического планирования, порядка межведомственного взаимодействия, уполномоченного органа на рассмотрение частной концессионной инициативы, ответственных за сопровождение... Читать дальше...

Чиновница ужаснулась присутствию на концерте детей-инвалидов

Rb.Versia.ru 

Инцидент произошёл в Стерлитамаке Республики Башкортостан. Там ведущий специалист Республиканского центра народного творчества Наталья Кондакова назвала ужасом участие детей с инвалидностью в вокальном ансамбле.

Маргарита Салова из Аши победила в конкурсе жестового пения в Стерлитамаке

Стальная искра 

Артистические способности девушки проявились ещё в детстве — она умеет вызывать душевный отклик зрителей своим творчеством   Сегодня Маргарита учится в 9-м классе Стерлитамакской коррекционной школе-интернате для слабослышащих. В ней она освоила жестовый язык, а затем и жестовое пение. С 2018 года посещает кружок по жестовому вокалу, ежегодно участвует в республиканском конкурсе жестового пения «Поём ...

Читать дальше...

В Башкирии чиновница назвала ужасом присутствие детей-инвалидов в ансамбле

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Стерлитамаке (Башкортостан) ведущий специалист Республиканского центра народного творчества Наталья Кондакова оказалась недовольна присутствием детей-инвалидов в вокальном ансамбле, назвав это ужасом. Информация с заявлением чиновницы распространилась в социальных сетях, после на эту ситуацию обратили внимание СМИ.

Читать дальше...



Чиновница из Башкирии отделалась выговором за оскорбление детей-инвалидов

Ridus.ru 

Скандал произошел после выступления вокального ансамбля «Планета детей» в Стерлитамаке. Родители и педагоги посчитали уместным обратиться к ведущему специалисту Республиканского центра народного творчества Наталье Кондаковой с просьбой о присвоении детскому коллективу звания образцового. Дети много трудились и достойны этого.

Башкирская чиновница получила выговор за оскорбление детей-инвалидов в вокальном ансамбле

Блог сайта «Народные Новости» 

Чиновница Наталья Кондакова из республики

Башкортостан оскорбила детей-инвалидов и слабослышащих из вокального ансамбля

«Планета детей», сообщило издание «Подъем».

Родители и педагоги коллектива

обратились к ведущему специалисту Центра народного творчества в Стерлитамаке с

просьбой присвоить ансамблю звание образцового. Дополнительно в сообщении было

указано, что в коллективе принимают участие дети с особенностями развития.

«Ужас! Зачем таких берете?»... Читать дальше...

В Башкирии чиновница получила выговор за оскорбление детей-инвалидов

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Республике Башкортостан в городе Стерлитамак чиновница раскритиковала наличие детей-инвалидов в вокальном ансамбле, посчитав это ужасом. Такие данные приводит издание «Подъем».

Читать дальше...

Башкирская чиновница Кондакова оскорбила поющих детей-инвалидов и отделалась выговором

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Наталья Кондакова, ведущий специалист Центра народного творчества республики Башкортостан в Стерлитамаке, оскорбила слабослышащих детей вокального ансамбля «Планета детей», сообщает «Подъем»

Чиновница назвала ужасом присутствие детей-инвалидов в вокальном ансамбле

Lenta.ru 

В Стерлитамаке после зачетного выступления вокального ансамбля родители детей и педагоги попросили присвоить коллективу звание «образцового», указав на то, что в нем принимают участие слабослышащие. Этим возмутилась специалист центра народного творчества, написав: «Ужас! Зачем таких берете?»

«Сечка и рыбные кости»: жительница Башкирии показала больничное питание для детей

Mkset.ru (Уфа) 

За пять дней нахождения в стерлитамакском Клинико-диагностическом инфекционном центре ребенок местной жительницы мог нормально питаться один раз в день, когда по вечерам его с передачей навещали родители. Питание в медучреждении, по ее словам, не только однообразное, но и попросту несъедобное.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 23 декабря 2022 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 23 декабря в Стерлитамаке ожидается пасмурная погода со снегом. Вероятность выпадения осадков в течение суток составит до 95%. Ветер будет юго-западного направления, а его скорость – 6-8 метров в секунду.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии