Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2022

Новости Стерлитамака за 30.12.2022

«Своих не бросаем» и «#дома»: как власти Башкирии поздравляли жителей с Новым годом

Mkset.ru (Уфа) 

Традиции таких итоговых обращений руководителей республики и городов к жителям региона есть уже много лет. Вспоминаем новогодние поздравления последних лет и рассказываем, что в них повторялось год от года, а что было в новинку.

Права детей всегда защитят судебные приставы

ФССП России 

pБолее полумиллиона рублей задолженности по алиментам под Новый год выплатил в пользу своей дочери беспечный родитель, после того, как за него взялись судебные приставы Стерлитамакского городского отдела ГУФССП России по РБ На принудительное исполнение в Стерлитамакский городской отдел с г.Тамбова в связи с изменением места жительства алиментобязанного гражданина поступило судебное решение о взыскании алиментов. В рамках исполнительного производства гражданин обязан ежемесячно выплачивать в пользу... Читать дальше...

Стерлитамакский молочный комбинат завершил реконструкцию производства

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © dairynews.today

Стерлитамакский молочный комбинат (филиал ГК «РосМол») в Башкирии завершил реконструкцию линии по производству кальяты — полуфабриката для изготовления сыра, а также запустил новую линию по розливу молока и молочных продуктов в ПЭТ-бутылку.

Инвестиции составили более 3 млрд рублей.

Это позволило предприятию разнообразить ассортимент продукции, снизить зависимость от импортных составляющих и, в конечном итоге, взять курс на увеличение объёмов производства. Читать дальше...

В Башкирии молкомбинат вложил в производство более 3 млрд рублей

SveticH.info 

На Стерлитамакском молочном комбинате (филиал ГК «РосМол») завершили реконструкцию линии по производству кальяты – полуфабриката для изготовления сыра, а также запустили новую линию по розливу молока и молочных продуктов в ПЭТ-бутылку, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Туймазинском районе Башкирии вооруженный мужчина ограбил своего бывшего учителя (ВИДЕО)

Newsbash.ru (Уфа) 

Полиция завела уголовное дело о разбое в отношении пенсионера из села Первомайское. Как сообщает пресс-служба МВД, сельчанин боялся рассказать о преступлении, так как ему угрожали расправой, однако о произошедшем узнал местный участковый.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 13 апреля

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке