Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Январь
2023

Новости Стерлитамака за 10.01.2023

В Башкирии переиграют конкурс на контракт стоимостью 513 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкортостану обязало муниципальное предприятие «Краснохолмские тепловые сети» аннулировать аукцион на реконструкцию котельной и сетей теплоснабжения в селе Краснохолмский (Калтасинский район). Причиной стали нарушения антимонопольного законодательства. С жалобой в УФАС обратилось уфимское ООО «Билд». В компании оспаривают выбор победитель тендера на контракт по цене 512,8 млн рублей – ООО «Стандартстрой». Заказчик … В Башкирии переиграют конкурс на... Читать дальше...

Жительница Башкирии обвинила врачей в смерти четырехмесячного сына

Блог сайта «smi.today» 

Жительница Стерлитамака (Башкирия) Анастасия Королева обвинила врачей в том, что они не смогли вовремя поставить правильный диагноз ее четырехмесячному сыну. Она трижды вызывала скорую для малыша, но спасти от смерти его не удалось. Об этом пишет Mkset. По словам Анастасии, все началось вечером 3 января. Тогда ее единственный сын почувствовал себя плохо: громком кричал сквозь слезы, не ел и не пил, был очень вялым. Медики из скорой помощи доставили ее и малыша в приемное отделение. Там девушке сказали... Читать дальше...

Два человека пострадали в аварии с участием грузовика в Башкирии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Столкновение легковой машины и грузового автомобиля произошло на дороге по маршруту Стерлитамак-Раевский в Башкирии. В результате аварии пострадали два человека, сообщил сайт kp.ru со ссылкой на ГИБДД по региону. Отмечается, что водитель за рулем иномарки врезался в грузовой автомобиль КамАЗ, в результате чего легковушка получила достаточно серьезные повреждения. По данным Nation News, пассажиры, находящиеся в легковой машине, получили различного рода травмы и были доставлены в больницу.

В Стерлитамаке выросла родительская плата за детский сад

SterlitamakTime.ru 

В Башкирии в январе выросла родительская плата в детских садах. Максимальная сумма, которую родители должны платить за пребывание детей в дошкольных учреждениях, устанавливается в каждом муниципалитете.

В Стерлитамаке выясняют обстоятельства гибели 4-месячного ребенка с паховой грыжей

SterlitamakTime.ru 

Глава Следкома России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с гибелью 4-месячного малыша в Стерлитамаке. Известно, что пациент имел паховую грыжу.



Закрытые заводы в селах Башкортостана переплавят под туризм

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

«Мы мучились с Кумертау, мы мучились с Баймаком, мы дожимали Воскресенское, я в Учалах делал замечание по этим объектам – надо строже подходить к выбору подрядчиков». Центральным вопросом первой послепраздничной планерки с подчиненными глава Башкортостана Радий Хабиров сделал обсуждение развития комфортной среды в малых городах и селах республики. С одной стороны, за три года проведения конкурса Минстроя РФ Башкортостан победил с 27 проектами общим объемом федерального финансирования 2,3 млрд рублей... Читать дальше...

Нотариусы и Нотариальная палата Республики Башкортостан приняли участие в акции «Ёлка желаний»

Notariat.ru 

Ёлка желаний — это место, где люди, желающие совершить добрый поступок, находят тех, кто нуждается в помощи, и дарят им подарки или исполняют желания. Акция «Ёлка желаний» реализуется партией «Единая Россия» уже пятый год. Её участниками являются дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети из …

Прокурор республики поставил на контроль расследование уголовного дела по факту гибели младенца в г. Стерлитамак

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, в январе текущего года мать 4-х месячного ребенка неоднократно обращалась за оказанием ее сыну медицинской помощи.

В Башкирии возбудили дело после смерти младенца из-за отказа в госпитализации

Iz.ru 

Возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного в городе Стерлитамаке в Башкирии, незадолго до трагедии врачи отказались его госпитализировать. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по региону 10 января.

Новости Башкортостана
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Два человека пострадали в ДТП с грузовиком и легковым автомобилем в Башкирии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Крупная авария произошла в Башкирии. В результате ДТП с участием грузовика и легковушки пострадали два человека, передает kp.ru со ссылкой на региональное ГИБДД.

В Башкирии завели уголовное дело по факту гибели 4-месячного ребенка

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели

4-месячного ребенка в башкирском Стерлитамаке, где врачи отказались

госпитализировать малыша, сообщили в СУСК РФ по региону.

По версии следствия, когда родители ребенка ночь привезли

его в городскую клиническую больницу № 1 Стерлитамака, но медики посчитали, что

у малыша нет показаний к госпитализации. Утром этого же дня он скончался в той

же больнице.

Отмечается, что расследование уголовного... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

Пик паводка близок: в Башкирии затопило уже более тысячи садовых участков - сюжет "Вестей"

Псковский театр драмы примет участие в фестивале «Туганлык» в Уфе

1 мая в Ульяновск прибудет «Паровоз Победы»