Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2023

Новости Стерлитамака за 16.02.2023

Жителю Стерлитамака ужесточили приговор за приобретение наркотиков

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Как сообщает республиканская прокуратура, в декабре 2021 года подсудимый незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство. Стерлитамакский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и приговорен к штрафу в размере 10 тыс. рублей. ...

В Стерлитамаке закрылся известный ресторан «Самовар»

Rb-str.ru

Администрация заведения сообщает, что «Самовар» закрылся на реконструкцию и откроется уже этой весной в новом формате. «Мы все также будем радовать вас вкусными блюдами. Откроем тайну, после реконструкции мы не будем принимать банкеты! И да, название не поменяется». — говорится в сообщении. Ресторан «Самовар» в Стерлитамаке расположен на улице Лесной.

В Стерлитамаке осудили организатора и работников незаконного игрового клуба

Rb-str.ru

В Стерлитамаке суд вынес приговор в отношении пяти местных жителей за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Как сообщает республиканская прокуратура, летом 2021 года один из подсудимых организовал в арендованном доме по ул. Лесной игровой клуб, где установил игровое оборудование. Для обеспечения ...

В Башкирии открыли первый центр помощи мобилизованным и их семьям

Business FM Уфа 

Он появился в Стерлитамаке, по инициативе руководства Башкирской содовой компании, при поддержке администрации города и общественных организаций. Военнослужащие и их родственники смогут получить консультационную, юридическую поддержку, узнать о мерах финансовой и нефинансовой помощи.  Как рассказал директор по управлению персоналом и общим вопросам «БСК» Владимир Ануфриев, центр будет выступать проводником между гражданами и структурами власти, а...

билайн улучшил качество голосовой связи в Башкирии

Mkset.ru (Уфа) 

Оператор подвел итоги развития сети в 2022 году. билайн ускорил мобильный интернет с помощью рефарминга, улучшил качество передачи голоса благодаря технологии VoLTE* и увеличил надёжность подключения к сети с помощью технологии VoWiFi**. Все эти работы были выполнены и на территории Башкирии.

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 17 февраля 2023 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 17 февраля в Стерлитамаке ожидается переменная облачность. Вечером возможен снег с вероятностью до 39%. Ветер будет восточного направления, а его скорость – 3-5 метров в секунду.



В Башкирии открылся Центр поддержки участников СВО

Коммерсантъ 

В Стерлитамаке на улице Худайбердина заработал первый в Башкирии Центр поддержки участников СВО и членов их семей, сообщили в пресс-службе министерства семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии. «Речь о возможности прийти и в режиме „единого окна“ получить необходимые консультации, и по возможности, помощь», — пояснила министр семьи республики Ленара Иванова.

Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO • Стерлитамак где находится

Рязанский городской сайт 

Стерлитамак где находится, что там необычного и интересного можно посмотреть? Я буду ехать в Уфу по рабочим вопросам, останавливаюсь на сутки в Стерлитамаке. Может на форуме есть кто-нибудь из местных? В ютубе ничего интересного про этот город не нахожу. Где еще можно посмотреть/почитать? Или там ничего особенного для туриста нет? Мало в такое верится.

Статистика: Добавлено Buneyaz — Сегодня, 11:54

В Стерлитамаке открылся единый центр поддержки участников СВО

Рамблер 

В башкирском Стерлитамаке открылся первый поддержки участников СВО, где в режиме «единого окна» родные и близкие бойцов, а также и сами военнослужащие смогут получить волонтерскую, консультационную, юридическую и медико-психологическую помощь.

Просматривали в Стерлитамаке 16.02.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

В Башкирии огнеборцы тушат горящее здание автосервиса

БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»