Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2023

Новости Стерлитамака за 22.02.2023

В Стерлитамаке Республики Башкортостан сотрудники полиции провели мероприятия в рамках «Недели мужества»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках акции Управление МВД России по городу Стерлитамаку посетили ребята из Юго-западного межрайонного центра «Семья».

Читать дальше...

На время февральских праздников количество вагонов в поездах «Орлан» на маршруте «Уфа – Кумертау – Оренбург» увеличат вдвое

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В праздничные дни февраля количество вагонов пригородных поездов «Орлан», следующих по маршруту Уфа – Кумертау – Оренбург, увеличат вдвое. Поезда с шестью вагонами будут курсировать 22, 23 и 26 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Южно-Уральской железной дороги. 

Читать дальше...

Водитель в Башкирии погиб между двумя троллейбусами

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 22 февраля. НТА-Приволжье — Водитель в депо в Башкирии погиб между двумя троллейбусами.

Как сообщает республиканское СУ СКР, трагедия произошла в Стерлитамаке.

По предварительной информации, троллейбус, на котором водитель собирался отправиться в рейс, начал движение, мужчина же в это время находился на улице.

Водителя зажало между двумя троллейбусами. От полученных телесных повреждений 57-летний гражданин скончался на месте.

Организована проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза... Читать дальше...

Российскому филологу назначили исправительные работы за публикацию видео об СВО

ИА «ПензаИнформ» 

Стерлитамакский городской суд в Башкирии назначил год исправительных работ условно с испытательным сроком на шесть месяцев 61-летнему филологу Раисе Болдовой за публикацию видео о ходе специальной военной операции (СВО). Об этом в среду, 22 февраля, сообщает «Коммерсантъ-Уфа».



За публикацию видео об СВО российского филолога приговорили к исправительным работам

Блог сайта «Uspei.com» 

Стерлитамакский городской суд Башкирии приговорил 61-летнего филолога Раису Болдову к одному году исправительных работ условно с отсрочкой на шесть месяцев за публикацию видео о специальной военной операции (СВО). Об этом в среду, 22 февраля, сообщает газета “Уфимские заметки”.

Читать дальше...

В Стерлитамаке погиб зажатый троллейбусами мужчина

«Вести» 

Сотрудники Следственного комитета расследуют обстоятельства инцидента с летальным исходом, произошедшего в троллейбусном депо в Стерлитамаке, об этом в среду, 22 февраля, сообщили в региональном управлении СКР.

В Башкирии кадеты подшефного класса Росгвардии записали патриотический клип ко Дню защитника Отечества

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В преддверии Дня защитника Отечества кадеты подшефного класса Росгвардии Полилингвальной Многопрофильной школы №23 города Стерлитамака записали патриотический клип в поддержку участников спецоперации. «Я славлю вас, Отечества сыны, Вы своей жизнью славу заслужили, Отдали жизнь, чтоб не было войны И, чтоб сыны и внуки ваши жили» – обращаются дети к защитникам страны.

Погода в Стерлитамаке на четверг, 23 февраля 2023 года

SterlitamakTime.ru 

В четверг, 23 февраля в Стерлитамаке ожидается пасмурная погода со снегом, вероятность выпадения которого составляет до 60%. Ветер будет южного и юго-западного направления, а его скорость – 6-8 метров в секунду.

В Башкирии насмерть придавило водителя в троллейбусном депо

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Следователи проверяют обстоятельства смерти 57-летнего водителя троллейбуса. Несчастный случай произошел в депо МУП «Стерлитамакское троллейбусное управление». Свою проверку организовала Гострудинспекция. По предварительным данным, 20 февраля 2023 года около 5 утра мужчина собирался в рейс и находился на улице перед троллейбусом. Неожиданно транспортное средство начало двигаться, и водителя зажало между двумя троллейбусами. От полученных травм он … В Башкирии насмерть придавило водителя в троллейбусном... Читать дальше...

В Стерлитамаке расследуют гибель водителя, которого зажало между троллейбусами

Коммерсантъ 

Следственный отдел по Стерлитамаку начал проверку по факту гибели 57-летнего водителя троллейбуса МУП «Стерлитамакское троллейбусное управление», сообщает пресс-служба СКР по Башкирии. По предварительным данным, утром 20 февраля троллейбус, на котором водитель собирался выходить в рейс, начал движение, в то время как мужчина чистил лобовое стекло перед выездом.

Первый приговор в Башкирии за распространение фейков о вооруженных силах России вынесли в Стерлитамаке

Business FM Уфа 

Так, суд назначил местной жительнице год исправительных работ условно с испытательным сроком на шесть месяцев. По материалам дела, в марте обвиняемая опубликовала на своей страницы во «ВКонтакте» несколько видеороликов о ходе СВО, в которых содержалась информация, противоречащая данным Министерства обороны России. Напомним, наказание по новой статье о фейках предусматривает штраф от 700 тыс. рублей до...

В Стерлитамаке мужчину насмерть зажало между двумя троллейбусами в депо

«Газета.Ру»  

В Стерлитамаке водителя насмерть зажало между двумя троллейбусами в депо. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash. Отмечается, что водитель чистил лобовое перед выездом, но забыл поставить троллейбус на ручной тормоз. Машина медленно ...

Новости Башкортостана
Уфа

Команда из Салавата покинула шоу «Лига городов» на ТНТ


Суд в Стерлитамаке приговорил активистку Раису Болдову к году исправительных работ условно по делу о военных "фейках"

Idelreal.org 

Стерлитамакский городской суд Башкортостана сегодня приговорил антивоенную активистку, пенсионерку Раису Болдову к одному году исправительных работ условно за распространение "фейков" о Вооруженных силах РФ.

Россиянина насмерть зажало между двумя троллейбусами

Lenta.ru 

В Стерлитамаке мужчина погиб, так как его зажало между двумя троллейбусами в депо. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash. По данным авторов канала, россиянин в депо чистил от снега стекло троллейбуса, которым он управлял, перед выездом на маршрут. Мужчина забыл поставить транспортное средство на ручник.

В Башкирии вынесен первый приговор за распространение фейков о ВС РФ

Коммерсантъ 

Стерлитамакский городской суд сегодня признал 61-летнего филолога Раису Болдову виновной в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ и деятельности правительства (ч.1 ст. 207.3 УК РФ), назначил год исправительных работ условно с испытательным сроком на шесть месяцев.

В депо в Башкирии водителя насмерть зажало между двумя троллейбусами

«Bing» (происшествия) 

В депо башкирского города Стерлитамака 57-летнего водителя насмерть зажало между двумя троллейбусами. Об этом 22 февраля сообщили региональные Гострудинспекция и Следственный комитет. Инцидент произош ...

Просматривали в Стерлитамаке 22.02.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло






Башкортостан поможет Оренбургской области в борьбе с весенним паводком

Хабиров рассказал Путину о планах создать в Башкирии станкостроительный кластер

В Башкирии подорожали детсады

Житель Башкирии спас из горящего дома дочь соседей