Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Февраль
2023

Новости Стерлитамака за 27.02.2023

Нижегородский суд подтвердил наличие «взрывного» картельного сговора

РИА «Время Н» 

Нижегородский суд подтвердил наличие «взрывного» картельного сговора, сообщает пресс-служба нижегородского УФАС. Прокуратура Нижегородской области обратилась в антимонопольный орган из-за действий компаний при реализации с торгов взрывчатых веществ и металлолома, предназначенных для утилизации. Было проведено расследование, которое подтвердило участие в антиконкурентных соглашениях компаний «Стимул», «Уралтехнотранс», «Промресурсвзрыв» и «Военпромконсалт». Организации договорились поддерживать минимальные цены на торгах... Читать дальше...

День российской науки: «Роснефть» — в авангарде промышленных разработок России

Mkset.ru (Уфа) 

8 февраля отмечался День российской науки. В числе крупнейших разработчиков и интеграторов самых современных научных решений и технологий в промышленном секторе России — НК «Роснефть», в которую входит «Башнефть».

Цена строительства школы в Башкирии выросла до 760,5млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Управление капстроительства Башкортостана объявило новый тендер на строительство школы в Восточном районе Салавата. Стоимость контракта увеличили почти на миллион – до 760,5 млн рублей. Работы планируют закончить 20 декабря 2024 года. Новую школу возведут в микрорайоне «Восточный» на пересечении улицы Бекетова и бульвара Салавата Юлаева по типовому проекту, реализованному в Стерлитамаке и в Нефтекамске. На … Цена строительства школы в Башкирии выросла до 760,5млн рублей Читать полностью »

Орёл на 17 месте в рейтинге самых культурных городов России

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Институт исследований культуры Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) определил города России, в которых живут самые культурные люди. В первой пятерке рейтинга – Петрозаводск, Белгород, Томск, Архангельск и Вологда. Орёл в первой двадцатке списка из 78 городов страны.

В Башкирии закрыли несколько трасс из-за метели и снегопада

Рамблер 

«С 7 утра по местному времени введено временное ограничение движения для большегрузных автомобилей, пассажирских автобусов, маршрутных такси на участке автодороги Р-240 с 112 км по 272 км на территориях Стерлитамакского…



В Оренбургской области движение на участках трассы М-5 восстановили

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

МЧС по Оренбургской области сообщает о том, что движение на участках трассы М-5 восстановили.

Так, из-за непогоды с 20:00 26 февраля закрывали движение на участке трассы М-5 Урал в Оренбургской области и Башкирии. Ограничение введено с 1194 км по 1375 км от села Старые Богады Буздякского района Башкирии до села Северное Оренбургской области для пассажирских автобусов, маршрутных такси, грузового транспорта. Были закрыты и другие участки данной трассы. Ограничения коснулись не только Оренбургской области... Читать дальше...

В Башкирии из-за непогоды продлили ограничение движения на участке трассы М-5 «Урал»

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии ввели ограничения на трассах М-5 «Урал» и Р-240 Уфа — Оренбург для большегрузных автомобилей, пассажирских автобусов и маршрутных такси. Об этом сообщили в МЧС и ГИБДД по республике.

На участке автодороги Р-240 Уфа-Оренбург ограничено движение

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На участке автодороги Р-240 Уфа-Оренбург ограничено движение. Временное ограничение введено из-за непогоды с 07:00 27 февраля на территории Башкирии с 112 км (Стерлитамак) по 272 км (Новомурапталово Куюргазинский район).

Читать дальше...

Отключение электричества в Стерлитамаке с 27 февраля по 2 марта 2023 года

Rb-str.ru

с 27 февраля по 2 марта 2023 года в Стерлитамаке планово отключат электричество в некоторых районах. В связи с ремонтными работами будет прекращена подача электроэнергии по следующим адресам: 27 февраля С 13.30 до 17.00 Суворова 5а, Социалистическая 11,13,15,15а,15б,17, Железнодорожная 26,28,32а,30,34,Суворова 3,5а,7, С. Юлаева 2,4 С 14.00 до 17.00 Набережная 13,46, 23 Мая 32, Трудовая 1-10, ...

Улицу в новом микрорайоне Стерлитамака назовут в честь бывшего мэра Владимира Куликова

Rb-str.ru

Стерлитамакский горсовет принял решение «О присвоении наименований элементам улично-дорожной сети в жилых районах «Шахтау» и «Радужный» и элементам планировочной инфраструктуры — скверам в ГО город Стерлитамак». В районе «Шахтау» новым улицам присвоили имена: улица Баева – Михаил Андреевич Баев – с 1952 г. Начал работать на заводе «Сода» и за 48 лет работы стал начальником ...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

Псковский театр драмы приглашён на Международный фестиваль национальных театров «Туганлык» в Уфу

ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию