Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Март
2023

Новости Стерлитамака за 10.03.2023

Команды Уфимской ТЭЦ-2 и Кармановской ГРЭС – лидеры зимней спартакиады энергетиков Башкортостана

«Башкирская генерирующая компания» (г. Уфа) 

10 марта на базе уфимского спортивного комплекса «Биатлон» прошла спартакиада энергетиков Республики Башкортостан по зимним видам спорта. В корпоративных соревнованиях приняли участие 30 команд, представляющих филиалы ООО «БГК» и ООО «БашРТС», предприятия АО «БЭСК», а также команды ООО «Башэнерготранс», Уфимского филиала ООО «Кварц Групп», филиала «СО ЕЭС» Башкирское РДУ и ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ». Организатором мероприятия традиционно выступил республиканский комитет «Электропрофсоюз».

Читать дальше...

Башкирская «Природа» оказалась под внешним управлением из-за закрытого полигона ТКО в Стерлитамаке

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Арбитражный суд Башкортостана ввел процедуру внешнего управления сроком на 12 месяцев в ООО «Табигат», владельце нескольких полигонов ТКО в республике. Учредителем «Табигата» («природа» в башкирском и большинстве других тюркских языков) является Минземимущество Башкортостана, и до определенного момента у правительства республики были богатые планы на развитие данного предприятия. Но качество работы «Табигата» было крайне низким, на компанию постоянно сыпались претензии Росприроднадзора и других контролирующих инстанций... Читать дальше...

Росприроднадзор проведет инвентаризацию выбросов на предприятиях в Башкирии

Коммерсантъ 

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии России Константин Цыганов на брифинге телеканала БСТ сообщил о мерах для улучшения экологической обстановки в Стерлитамаке и Салавате. В феврале проблемы экологии обсуждались с участием главы Башкирии Радия Хабирова, представителей администраций городов, предприятий и надзорных органов.

В Башкирии в подразделениях Росгвардии прошли мероприятия, посвященные 8 марта

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В первые дни марта во всех филиалах вневедомственной охраны Росгвардии  по Республике Башкортостан прошли торжественные и тематические мероприятия, приуроченные Международному женскому дню.

Читать дальше...

Житель Стерлитамака лишился 33 тысяч рублей в попытке воспользоваться интим-услугами

Rb-str.ru

Вчера в полицию Стерлитамака обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил, что попал в неприятную ситуацию при попытке воспользоваться интим-услугами. Горожанин нашел в интернете номер девушки и начал вести с ней переписку. В ходе разговора та сообщила, что для начала нужно внести предоплату за услугу в размере 33 тысяч рублей. Горожанин последовал указаниям и перевел денежные ...

Просматривали в Стерлитамаке 10.03.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» вернулся с гастролей из Башкортостана

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования

В Башкирии загорелось здание автосервиса