Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Апрель
2023

Новости Стерлитамака за 03.04.2023

Депутат Госдумы побывал в стерлитамакской поликлинике

Rb-str.ru

Депутат Госдумы от Стерлитамакского округа Динар Гильмутдинов побывал в стерлитамакской поликлинике №1. На своей странице в социальной сети он опубликовал отчет о поездке: «Чего хочет человек при визите в поликлинику? Ответ прост – получить квалифицированную и качественную медицинскую помощь. В поездках по избирательному округу я заглядываю в учреждения здравоохранения, чтобы пообщаться с людьми, персоналом, специалистами. ...

Эксперты: Местные выборы не вызвали нареканий

«Взгляд» 

В четырех регионах России 2 апреля прошли местные выборы по 20 избирательным кампаниям. Эксперты Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) отметили высокий уровень конкуренции: на победу претендовали самовыдвиженцы, кандидаты от партий «Единая Россия», СРЗП, КПРФ, ЛДПР и «Новые люди», а также в ряде случаев и непарламентские партии.

Высокий уровень конкуренции не помешал четкой организации процедур. Контроль за выборами проводили наблюдатели от общественных палат, партий и кандидатов, говорится в сообщении на сайте НОМ. Читать дальше...

В Стерлибашевском районе местный житель подозревается в покушении на убийство 12-летнего подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Стерлитамакским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Стерлибашевского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Узник замка Рогервик

STENA.ee 

Первое, что приходит на ум, когда многие слышат это имя - это хоккейны клуб из российской хоккейной лиги. Но имя этого известного человека связано не только таким образом с хоккеем, но и с нашей родной Эстонией. Именно в наших краях эта историческая личность по неволе провела последние годы жизни.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

Дети заразились кишечной инфекцией в школе Башкирии

В Башкирии подорожали детсады