Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2023

Новости Стерлитамака за 11.05.2023

«АСТ» обязали вернуть из аренды электросети Стерлитамака

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Арбитражный суд Башкортостана признал недействительным договор аренды объектов электросетей Стерлитамака, заключенный в октябре 2021 года между ООО «АвтоматизацияСистемыТехнологии» (АСТ) и муниципальным предприятием «Электрические сети» (учредитель – мэрия). Компания должна вернуть 95 объектов предприятию, в ведении которого они находились. С иском обратилась прокуратура республики. Лишившись имущества, считают в ведомстве, муниципальное предприятие не смогло выполнять свои функции … «АСТ» обязали... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 12 мая 2023 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 12 мая в Стерлитамаке ожидается облачная погода с дождем, вероятность которого составляет до 94%. Ветер будет восточного и юго-восточного направления, а его скорость – 2-9 метров в секунду.

Владимир Путин назначил Председателем Верховного Суда Башкирии Шайдуллина Раиля

ГТРК Башкортостан 

Этим же указом на 6-летний срок полномочий председателем Илишевского районного суда назначен Айдар Хайруллин, председателем Кумертауского межрайонного суда – Фаргат Халитов.

МТС приобрела активы ГК «Зеленая точка»

Mkset.ru (Уфа) 

Экосистема МТС завершила сделку по приобретению активов Группы компаний «Зелёная точка», предоставляющих услуги широкополосного доступа (ШПД) в интернет и цифрового телевидения в 12 городах России, в том числе и на территории Республики Башкортостан.

Мэрия Стерлитамака возьмет кредит для покрытия дефицита бюджета

Коммерсантъ 

Администрация Стерлитамака на аукционе 22 мая выберет банк для открытия возобновляемой кредитной линии с лимитом 200 млн руб. для покрытия дефицита бюджета города и погашения долговых обязательств, сообщается на сайте госзакупок. Начальная цена контракта определена в 25,5 млн руб.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






«Паровоз Победы» совершит праздничный тур по городам Куйбышевской железной дороги

«Паровоз Победы» проедет по Татарстану

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности

И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?