Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2023

Новости Стерлитамака за 12.05.2023

В Стерлитамаке ограничат движение по улице Водолаженко

Rb-str.ru

С 15 мая с 8-00 начнутся ремонтные работы по улице Водолаженко в Стерлитамаке. В связи с этим будет ограничено движение автотранспорта, сообщает администрация Стерлитамака. Как сообщалось ранее, тендер на ремонт за 62,2 млн.руб. выиграл «Башкиравтодор». 13 мая с 9:00 до 15:00 по улице Профсоюзной (в районе автоцентра «Филком») на железнодорожном переезде без дежурного работника будут ...

В Городскую клиническую больницу №1 Стерлитамака поступили три медицинские многофункциональные кровати

Rb-str.ru

В Городскую клиническую больницу №1 Стерлитамака поступили три медицинские многофункциональные кровати в рамках реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Новые кровати предназначены для размещения лежачих пациентов в послеоперационный период, а также пациентов в период постельного режима и тяжелобольных. Особенность оборудования заключается в том, что все части конструкции подвижны. Благодаря этому пациента можно ...

Владимир Путин назначил судью Стерлитамакского городского суда

Rb-str.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении федеральных судей сроком на 6 лет. Как следует из документа, председателем Верховного суда Башкирии стала Раиля Шайдуллина. Председателем Илишевского районного суда назначен Айдар Хайруллин, Кумертауского межрайонного суда – Фаргат Халитов. Галина Гиндуллина, Ирина Маркелова и Людмила Решетникова стали судьями Верховного суда. Судьей Стерлитамакского городского суда назначена Зарина ...

В Башкирии полицейские задержали юного угонщика автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Госавтоинспекция республики напоминает о том, что с пятницы и по воскресенье на территории Башкортостана снова пройдут профилактические рейды, направленные, в первую очередь на выявление нетрезвых водителей.

Радий Хабиров: продуктивная весна

PR text 

На страницах личных соцсетей глава Башкортостана Радий Хабиров поделился с подписчиками новостями, произошедшими в первые месяцы года. Хабиров отметил, что немало новых проектов направлены на улучшение жизни граждан и развития республики в целом.

Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на субботу, 13 мая 2023 года

SterlitamakTime.ru 

В субботу, 13 мая в Стерлитамаке ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер будет северо-западного и северного направления, а его скорость – 1-5 метров в секунду.

Врач акушер-гинеколог из Башкирии Динар Габдрахманов прошел в суперфинал конкурса “Лидеры России”

ГТРК Башкортостан 

Динар Габдрахманов является организатором проекта “осознанное родительство” и одним из основателем нового дистанционного консультативного отделения.

БСК перенесла на вторую половину июня сбор заявок на бонды объемом от 5 млрд рублей

Rusbonds.ru 

12 мая. RUSBONDS.RU - АО "Башкирская содовая компания" (БСК, Стерлитамак) перенесло на вторую половину июня сбор заявок инвесторов на приобретение 3-летних облигаций серии 001Р-03 объемом не менее 5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Просматривали в Стерлитамаке 12.05.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Глава Стерлитамака обследовал места подтоплений на лодке

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию

Хабиров рассказал Путину о планах создать в Башкирии станкостроительный кластер

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях