Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2023

Новости Стерлитамака за 18.05.2023

В исправительной колонии № 21 г.Стерлитамак состоялся никах

Cdum.ru 

Обряд провел куратор тюремного служения ЦДУМ России Инсаф Искандаров. Свидетелями мусульманского бракосочетания стали два офицера из личного состава ИК-21 и один осужденный. Инсаф-хазрат вручил свидетельство о никахе и подарил новой семье Священный Коран, поблагодарил свидетелей за доброе отношение к брачующимся и обратился к молодоженам с наставлением. Имам-хатыб заметил, что жениху повезло с красивой, умной и верной невестой, которая готова ждать его освобождения из заключения, и надо беречь такое сокровище. Читать дальше...

Фирме из Стерлитамака не удалось взыскать с ФКП «Авангард» 4,5 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

На сайте Арбитражного суда Башкортостана опубликована мотивировочная часть решения по иску ООО «Научно-исследовательский институт предпринимательства» к федеральному предприятию «Авангард». В удовлетворении требований фирме отказано. В качестве третьего лица привлекли учредителя и директора «НИИ предпринимательства» Флюса Мубинова. Фирма просила взыскать с предприятия 2,24 млрд рублей, а потом добавила к ним ещё 2,26 млрд в качестве процентов … Фирме из Стерлитамака не удалось взыскать с ФКП «Авангард»... Читать дальше...

Трое вымогателей оставили 50-летнего жителя Стерлитамака без машины, денег и квартиры

Блог сайта «Народные Новости» 

Житель

Стерлитамака остался без машины, денег и квартиры из-за мошенников.

Злоумышленники вынудили мужчину отдать им почти полмиллиона рублей, после чего

жертва продала автомобиль и передала вырученные деньги аферистам, сообщили

в МВД РФ.

Потерпевший

обратился в полицию и заявил, что вымогатели заставили его переоформить также документы

на квартиру. Новой владелицей недвижимости должна стать жена одного из

соучастников преступления.

Оперативники

... Читать дальше...

Погода в Стерлитамаке на пятницу, 19 мая 2023 года

SterlitamakTime.ru 

В пятницу, 19 мая в Стерлитамаке ожидается облачная погода. Во второй половине дня возможен дождь с вероятностью до 58%. Ветер будет восточного направления, а его скорость – 2-3 метра в секунду.

Башкирия возьмет в аренду комплексы весового и габаритного контроля за 1 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Центр организации дорожного движения Башкортостана ищет в аренду семь аппаратно-программных комплексов весового и габаритного контроля (АПВГК) транспортных средств. На эти цели из дорожного фонда республики выделено 999,99 млн рублей, по 2,4 млн в месяц. Комплексы установят на дорогах Благовещенск – Павловка, Сибай – Акъяр, Юлдыбаево – Акъяр – Сара, Магнитогорск – Ира, Уфа – Инзер … Башкирия возьмет в аренду комплексы весового и габаритного контроля за 1 млрд рублей Читать полностью »



В гострудинспекции Башкирии назвали причину гибели водителя между двумя троллейбусами

Newsbash.ru (Уфа) 

В Гострудинспекции Башкирии сообщили причины трагического инцидента, в результате которого погиб водитель троллейбуса, принадлежащего МУП "Стерлитамакское троллейбусное управление".

ВЭБ назвал Северодвинск лучшим городом для молодежи

Rusnord 

Северодвинск занял первое место в перечне городов, в которых сложились лучшие жилищные условия для молодых специалистов. В тройку лидеров вошли также Стерлитамак и Тобольск. К такому выводу пришли в исследовании, подготовленном в госкорпорации развития ВЭБ.РФ. Субиндекс «Ломоносов» построен на оценке привлекательности жизни в городах России для студентов и молодых специалистов. Данные для него получили из информационно-аналитической платформы госкорпорации — Индекса качества жизни. В Северодвинске... Читать дальше...

Названы самые пораженные наркоманией города и районы Башкирии

SterlitamakTime.ru 

Названы самые пораженные наркоманией города и районы Башкирии: Стерлитамак расположился на четвертом месте. Список опубликован изданием UfaTime.ru на основе данных МВД Башкирии о наркоситуации по итогам 2022 года.

Стали известны причины гибели водителя в Башкирии, насмерть зажатого между двумя троллейбусами

ГТРК Башкортостан 

В пресс-службе Гострудинспекции РБ рассказали, что мужчина запустил свой троллейбус и не включил стояночный тормоз, а так же не отключил электрические цепи.

Маршрут №57 в Стерлитамаке заработает с 22 мая

Rb-str.ru

С 22 мая в Стерлитамаке начнёт работать маршрут №57 частного перевозчика ИП Салихова. Схема движения будет выглядеть следующим образом: Кирпичный завод, Белорецкий тракт, ул.Богдана Хмельницкого, ул.Мира, ул.Гоголя, ул.23.Мая, ул.Салтыкова Щедрина, ул.Черноморская, ул.Комарова, ул.Ибрагимова, ул.Коммунистическая, ул.Караная Муратова, ул.Артёма, пр.Октября, ул.Магистральная и обратно.

Просматривали в Стерлитамаке 18.05.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






ЕР проведет второй летний всероссийский спортивный марафон «Сила России»

В Башкирии в Стерлитамаке загорелось здание автосервиса

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

Белгородцы испугались за детей, которых отправляют в подтапливаемую Башкирию