Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Май
2023

Новости Стерлитамака за 30.05.2023

На женщину-водителя в Челябинской области напал шмель, испугавшись налетчика, она врезалась в дерево

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Агентство новостей «Доступ» в Челябинской области сообщило о том, что автоледи на трассе подверглась нападению залетевшего в окно шмеля, по научному «Bombus» и в паническом настроении съехала с трассы и устроила серьезное ДТП.

Читать дальше...

В Стерлитамаке ранее судимый местный житель обвиняется в убийстве двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными отделом по г. Стерлитамак СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Стерлитамака по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В мэрии Стерлитамака прокомментировали скандал с парком имени Кирова

Mkset.ru (Уфа) 

Благоустройство парка Кирова стало горячей темой для обсуждений после того, как местные жители рассказали о нарушениях, якобы допущенных администрацией при проведении общественных обсуждений и голосования, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Башкирия рассчитывает получить 6,2 млрд рублей кредита

Коммерсантъ 

Башкирия направила в правительство России заявки на предоставление 6,2 млрд руб. в качестве специальных казначейских кредитов, сообщил в Telegram-канале заместитель премьер-министра республики Алан Марзаев. «Средства пойдут на реализацию проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов коммунальной инфраструктуры в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в городах Уфа, Нефтекамск, Стерлитамак, Салават, в Стерлитамакском, Чишминском и Иглинском районах»,-- заявил господин Марзаев.

«Жителей вводят в заблуждение» — в мэрии Стерлитамака прокомментировали инцидент с благоустройством парка

Рамблер 

В мэрии Стерлитамака прокомментировали инцидент с благоустройством парка. Напомним, горожане обратились к главе Следкома и генпрокурору РФ из-за возможных изменений в парке имени Кирова.



Погода в Стерлитамаке на среду, 31 мая 2023 года

SterlitamakTime.ru 

В среду, 31 мая в Стерлитамаке ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер будет юго-восточного и южного направления, а его скорость достаточно высокая – 3-8 метров в секунду.

Лось умер после прогулки по супермаркету в российском городе

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Дикое животное забрело в один из супермаркетов в Стерлитамаке (Башкирия), но выходя из магазина лось упал и умер. Как сообщили в Министерстве экологии Башкирии, магазин только готовился к открытию, когда туда пришел лесной гость. — В магазин забрел лось. Взрослого лося возрастом двух-трех лет обнаружили сотрудники. Информация была незамедлительно передана специалистам Минэкологии и охотникам, — рассказали […]

Следователи заинтересовались голосованием за реконструкцию парка в Стерлитамаке

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Следственный отдел Стерлитамака организовал проверку сведений о нарушениях при реконструкции парка имени Кирова, сообщили в следкоме Башкирии. Поводом послужили обращения местных жителей в средства массовой информации, к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и генпрокурору РФ Игорю Краснову. Голосование, по итогам которого выберут территории для благоустройства в будущем году, завершается 31 мая 2023 года. В Стерлитамаке … Следователи заинтересовались голосованием за реконструкцию парка... Читать дальше...

В лесном фонде Республики Башкортостан прогнозируются 2, 4, 5 классы пожароопасности

МЧС России 

Всего с начала пожароопасного периода 2023 года возникло 73 очага лесного пожара (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 40 очагов, увеличение на 33) на общей площади 1004 га (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 291 га, увеличение на 713 га).30 мая 2023 года в лесном фонде Республики Башкортостан прогнозируются 2, 4, 5 классы пожароопасности.4 класс пожароопасности в 23 МО и 1 ГО: Абзелиловский, Аскинский,Баймакский, Бакалинский, Белебеевский, Белокатайский, Белорецкий... Читать дальше...

СК Башкирии проводит проверку по факту нарушений при реконструкции парка имени Кирова

Mkset.ru (Уфа) 

По версии следствия, администрация Стерлитамака не проводила публичные обсуждения проекта реконструкции парка, а в голосовании участвовали ученики начальных классов, сообщает пресс-служба СК по РБ.

Следком проверит администрацию Стерлитамака по поводу жалоб на реконструкцию парка

Коммерсантъ 

Следственный отдел по Стерлитамаку начал доследственную проверку по факту сообщений СМИ о нарушениях администрацией Стерлитамака порядка проведения реконструкции парка имени Кирова, сообщили в пресс-службе республиканского СКР. Будут проверены сообщения жителей города о том, что мэрия не провела публичные обсуждения проекта реконструкции парка, к голосованию привлекались учащиеся начальных классов города.

В Стерлитамаке следователи проверяют информацию о нарушениях при реконструкции парка им. Кирова

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ было выявлено сообщение жителей г. Стерлитамака о допущенных должностными лицами администрации городского округа г. Стерлитамак нарушениях по вопросу реконструкции парка им. Кирова на территории города.

Просматривали в Стерлитамаке 30.05.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Пенсионер оказался в реанимации из-за горящих в Башкирии вещей

Команды спортшколы «Радий» победили на Всероссийских соревнованиях по футболу

«Дом трясся, дети испугались»: водитель бульдозера едва не похоронил семью в Уфе

Названы самые дорогие в Уфе породы кошек