Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28
29
30

Новости Сухума за 04.06.2014

Глава администрации президента Абхазии подал в отставку

«Утро.ru» 

Руководитель администрации президента Абхазии Беслан Кубрава и секретарь Совета безопасности республики Нугзар Ашуба написали заявления об отставке и выступали с обращением, в котором назвали смену власти в стране государственным переворотом. "Те, кто совершил государственный переворот, занимаются ничем иным, как дележкой постов, сопровождаемой преследованием так называемых "чужих", классической "охотой на ведьм", - говорится в обращении отставников

Секретарь Совета безопасности Абхазии подал в отставку

«Новости Мира» 

Секретарь Совета безопасности Абхазии Нугзар Ашуба подал в отставку. Об этом в среду, 4 июня 2014 года, сообщает информационное агентство «Апсныпресс». Аналогичное решение было принято и главой администрации президента Бесланом Кубравой. Ашуба и Кубрава выступили с совместным заявлением. Чиновники отметили, что в Абхазии произошел государственный переворот, который был совершен с использованием технологий, «чуждых национальным нормам морали, не присущих менталитету абхазов». В данный момент, согласно словам Кубравы и Ашубы... Читать дальше...

Глава администрации президента и секретарь Совбеза Абхазии подали в отставку

НТВ 

Руководитель администрации президента Беслан Кубрава и секретарь Совета безопасности Нугзар Ашуба распространили в среду обращение, в котором сообщили о своей отставке с государственных постов.

Секретарь Совбеза Абхазии подал в отставку

Lenta.ru 

Секретарь Совбеза Абхазии Нугзар Ашуба подал в отставку. Аналогичное решение принял и глава президентской администрации Беслан Кубрава. Уходящие чиновники выступили с совместным заявлением. Они отметили, что в республике произошел переворот и что его участники теперь занимаются дележкой должностей и преследованием оппонентов.

Руководитель администрации президента Абхазии и секретарь Совбеза республики подали в отставку

ИД «Коммерсантъ» 

Руководитель администрации президента Абхазии Беслан Кубрава и секретарь Совбеза республики Нугзар Ашуба подали в отставку. «В ситуации продолжающегося давления на высших должностных лиц, временно исполняющих свои обязанности, которое может породить новый всплеск противостояния, мы не считаем для себя возможным продолжать работу дальше. В связи с этим заявляем о своей отставке с постов руководителя администрации президента и секретаря совета безопасности Республики Абхазия», — цитирует «РИА Новости» заявление политиков. Читать дальше...

Руководитель администрации президента и секретарь Совбеза Абхазии ушли в отставку

«RT» (Russia Today) 

Беслан Кубрава и Нугзар Ашуба заявили о своей отставке с постов руководителя администрации Президента и секретаря Совета безопасности Республики Абхазия. Об этом они объявили в своем обращении, распространенном сегодня, сообщает ИТАР-ТАСС.



Страны НАТО не приемлют признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии

"Вечерняя Москва" 

Участники заседания комиссии Грузия-НАТО планируют обсудить последствия, которыми грозит украинский кризис «для Грузии, региональной и евроатлантической безопасности».

Генсек НАТО заявил, что члены альянса не приемлют признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии

ИД «Коммерсантъ» 

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, открывая заседание Комиссии Грузия-НАТО на уровне министров обороны, заявил, что члены альянса привержены суверенитету и территориальной целостности Грузии и не приемлют признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. «Мы не принимаем признание Россией грузинских регионов Абхазия и Южная Осетия в качестве независимых государств», — цитирует генсека ИТАР-ТАСС.

Расмуссен: страны НАТО не приемлют признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии

ТАСС 

Участники заседания комиссии Грузия-НАТО намерены обсудить последствия, которые имеет кризис на Украине "для Грузии, региональной и евроатлантической безопасности"

Индекс международной безопасности

«Ъ» 

Индекс международной безопасности снизился до 2769 пунктов. На востоке Украины продолжились бои с применением тяжелой артиллерии и авиации, РФ отвела часть войск от границы. В Абхазии парламент назначил досрочные выборы президента. В Сирии бои между армией и оппозицией шли в Дамаске и Алеппо. В Турции демонстрации в годовщину массовых протестов на площади Таксим переросли в столкновения с полицией. В Египте победу на президентских выборах одержал Абдель-Фаттах ас-Сисси. В ЦАР боевики напали на церковь; погибли 17 человек. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 04.06.2014

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине